Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Приключения маленького Геркулеса в 3-D»: Гром в раю


    25 октября 2009 | Кино / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    На горе Олимп разворачиваются нешуточные страсти: сын Зевса-громовержца, полубог-получеловек Геркулес очень хочет попасть на Землю, чтобы узнать, как живут смертные. Воспользовавшись перепалкой папы и бога Вавилона Мардука, авантюрно настроенный ребенок сбегает в современный Лос-Анджелес, где сразу заводит чернокожего друга-скейтера, подружку-одноклассницу, ответственность за победу в школьной спартакиаде и кучу малоопасных врагов. В то же время Мардук и мачеха Геркулеса богиня Гера замышляют коварный план, чтобы оставить героя на грешной земле и отрезать ему возвращение на Олимп...

    Картина начинает удивлять с первого кадра. Почему-то думалось, что «Маленький Геркулес» - это на самом деле Геркулес постмладенческого возраста. В таком случае фильм представлял бы из себя симбиоз первого получаса собственно мультфильма «Геркулес» и прекрасной картины «Ползком от гангстеров», что открыло бы простор для фантазии авторов.

    Поэтому вызывает недюжинное удивление тот факт, что маленький Геркулес оказывается двенадцатилетним накачанным подростком с идиотским выражением лица и волосами, как у Микки Рурка в «Рестлере». Соответственно, сюжет строится вокруг первой драки, первой Любови, первой победы и прочих подростковых чек-пойнтов.

    Рестлинг, кстати – лейтмотив «Приключений маленького Геркулеса», потому что вторым кадром на экране появляется некто Халк Хоган в роли Зевса. За ним следует жена Халка Хогана, а потом и дети Халка Хогана (и если кто-то думает, что это дурацкая шутка, тот сильно ошибается). Семья Халка Хогана долго развлекает зрителей на экране то вместе, то по отдельности. Потом изрядно постаревший Джон Хёрд (который папа Питера МакКаллистера из «Один дома») проводит невразумительную тренерскую работу с хилыми школьниками и потерявшим свою силу заглавным героем. Дальше, сомневаться не приходится, – всё только хуже.

    Сюжет картины, по-видимому, писался тоже семьей Халка Хогана вечером за ужином. Структура повествования отсутствует как таковая, присутствует лишь набор одинаково бессмысленных сцен. Спецэффекты, если можно так назвать раскиданную по фильму 8-битную графику, достойны в лучшем случае жалости, равно как и все составляющие этой семейной картины.

    Можно понять семью Халка Хогана, которой захотелось собраться вместе и снять фильм в ставшем истинно народным формате 3-D. Можно понять зрителя, который этот плод творчества посмотрит. Нельзя понять только российских дистрибьюторов, которые выпускают в широкие прокат картины, место которым - straight to Video.


    Источник: Видео.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.