Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Эмир Кустурица стал лауреатом премии имени Патриарха Алексия II


    21 октября 2009 | Кино / Россия / На русском языке | Добавил: OlegD
    Знаменитый сербский кинорежиссер Эмир Кустурица стал лауреатом премии имени Патриарха Алексия II "За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов. За утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества" за 2009 год. Награда учреждена Фондом единства православных народов.

    Как сообщила сегодня пресс-служба Московского патриарха, президент фонда Валерий Алексеев лично передал Кустурице послание патриарха Кирилла, а также приглашение посетить Москву 21 января 2010 года для участия в торжественной церемонии вручения награды. Режиссер с признательностью воспринял решение о награждении и выразил желание прибыть в Москву.

    Среди других лауреатов премии Фонда за 2009 год - Свято-Владимирская духовная семинария (Православная Церковь в Америке). Другие лауреаты премии будут объявлены дополнительно, передает ИТАР-ТАСС.

    Эмир Кустурица родился в 1954 году в Сараево. Сербский режиссер боснийского происхождения отмечен наградами крупнейших кинофестивалей в Европе, включая две "Золотые пальмовые ветви" фестиваля в Каннах. Он - командор французского Ордена искусств и литературы. В 2005 году принял православие под именем Неманья. Среди его фильмов - отмеченные престижными призами "Помнишь ли Долли Белл" (1981 год), "Папа в командировке" (1985 год), "Время цыган" (1988 год), "Андеграунд" (1995 год), "Черная кошка, белый кот" (1998 год) и Жизнь как чудо" (2004 год).

    Премия "За выдающуюся деятельность по укреплению православных народов" была учреждена по благословению патриарха Алексия II. За это время ею были награждены главы государств и православных церквей, выдающиеся политические, общественные и религиозные деятели стран восточно-христианской духовной традиции.

    Источник: vesti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.