Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    65 иностранных фильмов на "Оскар"


    16 октября 2009 | Кино / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    С сегодняшнего дня киноакадемики начнут отсматривать картины, выдвинутые на "Оскар" в номинации "Лучший иностранный фильм". Смотреть придется много — 65 картин претендуют на то, чтобы войти в финал. Впрочем, и времени навалом — шорт-лист из девяти картин будет объявлен в январе, пять номинантов определятся к февралю.

    Мы, разумеется, уверены, что академики проявят добросовестность и посмотрят все — и албанскую ленту "Живой!", и эстонскую "Декабрьскую жару", и, конечно, российскую "Палату №6", вполне достойное кино, если кто вдруг пропустил. Что они не будут прислушиваться к сладким речам лоббистов больших прокатных компаний, которые примутся проталкивать свои проекты. Что значение будет иметь лишь кинематографическое достоинство фильма, а никак не политика.

    На первый взгляд, придется академикам трудно уже хотя бы потому, что слишком большой соблазн взять уже нашумевшие на фестивалях фильмы этого года и не забивать себе голову Албанией. В число номинантов попали "Белая лента" Ханеке от Германии, "Я убил свою маму" Ксавье Долана от Канады (ее на днях покажут на фестивале "Завтра"), "Пророк" Одиара от Франции, "Мать" Бона Джун-хо от Южной Кореи, "Полицейский, прилагательное" от самой модной кинодержавы — Румынии (тоже покажут на "Завтра"), ну и "Навеки очарованный" Чена Кайге от Китая.

    Но все, разумеется, не так просто, у Американской киноакадемии своя имперская гордость, победителей канн, венеций и берлинов тут недолюбливают, так что наверняка нас ждут неожиданности.

    С полным списком выдвиженцев на лучший иностранный фильм можно ознакомиться на сайте Киноакадемии.


    Источник: Фильм.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.