Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мэтт Дэймон взялся за перо


    9 октября 2009 | Кино / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Мэтт Дэймон рассказал о своих поездках по самым бедным регионам мира в новом эссе для американского журнала «Parade».

    Актёр решил примерить амплуа журналиста, чтобы опубликовать рассказ о своих путешествиях в новом номере бесплатного издания, которое появится на улицах в эти выходные.

    В своём эссе Мэтт Дэймон пишет, что ещё ребёнком хотел заниматься благотворительностью, и скорее сэкономит свой гонорар, чтобы потом пожертвовать его на дела, которым он предан. Актёр пишет: «Моя мать занималась всеми видами благотворительности, и когда мне было около двенадцати лет, я начал отправлять каждый месяц немного денег одной из этих организаций. Я потом понял, что когда ты находишь то, что для тебя важно, это полностью меняет твой образ мыслей».

    Страсть отдавать и делиться привела Мэтта Дэймона к его последнему большому делу – поискам чистой воды для детей из стран третьего мира. Мэтт Дэймон признался, что был глубоко тронут усилиями волонтёров и сотрудников благотворительных организаций в Африке, тем, как они борются за спасение детей от смерти, будто это их собственные дети.

    Мэтт Дэймон говорит: «Каждые 15 секунд один ребёнок умирает из-за недостатка чистой воды и плохих санитарных условий… Миллиард людей на нашей планете никогда не сможет попить чистой воды».

    Актёр в своём эссе также вспоминает встречи с такими людьми на Гаити, в Африке и Индии, и признаётся, что с трудом понимает, почему некоторые регионы мира настолько бедны, в то время как американцы воспринимают наличие воды и санитарных условий как должное. Мэтт Дэймон поясняет: «Можно читать о нищете и возможных решениях этой проблемы, но по-настоящему действенно, когда ты встречаешь людей, пожимаешь им руки и выслушиваешь их истории. Я был в этом году в Эфиопии, и я видел, как дети достают грязную воду из ручного колодца и заливают её в бутылки, чтобы взять с собой в школу. Вода была такой грязной, что была похожа на шоколадное молоко. Мне захотелось выбить её из их рук и сказать им: «Не пейте это, оно убьёт вас». Дилемма состоит в том, что полное отсутствие питья убьёт их быстрее».

    Эссе Мэтта Дэймона в «Parade» открывает серию публикаций «America’s Giving Challenge», которые призваны увеличить пожертвования в благотворительные организации для решения глобальных проблем.


    Источник: Шоубиз
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.