Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Суд объявил приговор Роману Полански


    5 октября 2009 | Кино / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Роман Полански согласился заплатить своей жертве 500 тысяч долларов через 15 лет после того, как покинул США. Об этом сообщается в судебных документах, которые стали доступны прессе.

    Французского режиссёра польского происхождения Романа Полански удерживают в Швейцарии на основании американского ордера по причине обвинения в незаконных сексуальных отношениях с 13-летней девочкой, предъявленного ему в 1977 году.

    Конфиденциальное соглашение между Романом Полански и жертвой, Самантой Геймер, было достигнуто в октябре 1993 года. Оно было раскрыто из-за того, что потребовалось два года, чтобы режиссёр заплатил.

    Роман Полански, которому предстоит экстрадиция в США, был задержан в Швейцарии, когда он приехал из Франции, чтобы получить награду за выдающиеся достижения на Кинофестивале в Цюрихе.

    Согласно последним судебным документам за август 1996 года, режиссёр был должен Саманте Геймер 604 416,22 долларов, включая проценты. Эти документы были обнародованы в минувшую пятницу.

    В бумагах не указано, платил ли Роман Поланский хоть что-нибудь из этой суммы, сообщает информационное агентство Associated Press.

    Режиссёра признали виновным в незаконных сексуальных отношениях с несовершеннолетней девочкой после сделки с правосудием. Изначально его обвиняли в шести преступлениях, в том числе в изнасиловании и содомии.

    Роман Полански уехал из США в 1978 году до того, как его приговорили, и с тех пор не туда возвращался. Дэвид Финкл, адвокат режиссёра, сказал, что не смог вспомнить подробности дела, и отказался от комментариев. Саманта Геймер и ее родственники также не дали комментариев.

    Саманта Геймер подала в суд на Романа Полански в декабре 1988 года, обвиняя его в сексуальном насилии, причинении морального ущерба и совращении. Однако в январе этого года она попросила американский суд снять с него обвинения, ссылаясь на то, что постоянное освещение в СМИ подробностей этого дела наносит вред ей, ее мужу и детям.

    Арест Романа Полански, который в 2002 году получил премию Оскар за фильм «Пианист», трогательную историю оккупированной нацистами Варшавы, вызвал громкий протест у некоторых политиков и тяжеловесов Голливуда.

    Однако в пятницу губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер сказал, что режиссёр не должен отбывать тюремное заключение в особых условиях только потому, что он выдающийся режиссёр.

    Некоторые режиссёры и актёры, в том числе Педро Альмодовар, Моника Белуччи и Фанни Ардан, подписали петицию, в которой выражают своё негодование по поводу ареста Романа Полански. Другие влиятельные люди Голливуда, в том числе кинопродюсер Харви Вайнштайн, призвали к освобождению Романа Полански.

    Источник: Шоубиз
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.