Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Арест Полански разорителен для студии Babelsberg


    4 октября 2009 | Кино / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Преступление, которое, по мнению обвинения, известный кинорежиссер Роман Полански совершил 32 года назад, может сейчас аукнуться не только ему, но и студии Babelsberg, на которой снимается его политический триллер «Привидение». Без режиссера фильм не будет закончен, а киностудии грозят значительные убытки.


    Еще недавно предвкушавший прибыли один из директоров и собственников Babelsberg Карл Вебкен уже далек от ликования. Из-за ареста Романа Полански, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней, у киностудии могут возникнуть весьма серьезные финансовые затруднения. Дело в том, что без режиссера невозможно завершить триллер «Привидение» с голливудской звездой Пирсом Броснаном в главной роли. Как сообщил во вторник агент режиссера Джефф Берг, фильму сейчас не хватает звука и музыки.

    Babelsberg не просто снимает фильм, она является одной из фирм-производителей и, таким образом, несет финансовые риски. Поэтому экстрадиция г-на Полански в США может обернуться для европейской киностудии настоящей катастрофой. «Мы можем заносить на баланс оборот только тогда, когда работа над фильмом завершена, но не раньше», — подчеркнул г-н Вебкен. Для немецкого кинопроизводителя крайне важно, чтобы триллер «Привидение» был завершен как можно быстрее. В 2008 году оборот и прибыль компании снизились до 66 млн и 3 млн евро соответственно.

    Ранее на этой же студии снимался другой фильм г-на Полански, «Пианист», принесший ему «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля. К тому же новый фильм должен был принять участие в кинофестивале Берлинале, который состоится в феврале. Но г-на Полански, арестованного в субботу на пути в Цюрих, пока что не собираются освобождать из тюрьмы. Более того, как говорится в письме швейцарских следственных органов, даже если режиссер будет выпущен на свободу, он не сможет покинуть Швейцарию. Экстрадиция в США займет не один месяц.

    Этот арест связан с ожившим прошлым кинорежиссера. В 1978 году в Лос-Анджелесе он совершил изнасилование 13-летней девочки, тогда г-н Полански признал себя виновным. Но, не желая сидеть в тюрьме, он бежал во Францию. За 31 год он ни разу не вступал на американскую землю, чтобы избежать ареста. Во вторник г-н Полански подал протест против его экстрадиции в США.

    Тем временем киностудия Babels­berg требует немедленного освобождения обвиняемого. «Необходимо как можно быстрее найти решение», — заявил Кристоф Фиссер, являющийся партнером Вебкена и совладельцем студии. В знак протеста против ареста оскароносного режиссера Babelsberg бойкотировала Цюрихский кинофестиваль.

    Источник: Медиа Бизнес
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.