Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пионеры панк-рока удостоятся художественного фильма


    3 октября 2009 | Кино / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Биография влиятельной и ныне уже несуществующей панк-группы Ramones станет центром повествования новой музыкальной картины, производством которой, скорее всего, займется компания Fox Searchlight, ответственная за появление лент «Джуно» и «Маленькая мисс Счастье».

    Основан фильм будет на еще готовящейся к публикации книге «Я спал с Джои Рамоном» — I Slept With Joey Ramone, написанной Майки Ли (брат вокалиста Ramones), а также музыкальным журналистом и другом группы Легсом Макнилом.

    Продюсером картины станет инициатор проекта Рори Роузгартен, несколько лет пытавшийся купить права на тогда еще ненаписанный роман, и кроме того заключивший сделку на использование в картине музыки Ramones. Дата выпуска фильма, как и будущий состав ее создателей, пока остаются тайной.

    Ramones не только считаются пионерами панк-рока, но и включены журналом Rolling Stone в топ величайших артистов в истории мировой поп-музыки. Большинство их пластинок стали классическими. Примечательно, что через несколько лет после распада группы в 1996 году, практически поочередно ушли из жизни трое ее основных участников — Джои, Ди Ди и Джонни Рамоны.

    Стоит заметить, что ленты, посвященные известным рок-музыкантам, часто становились громкими событиями в мире кино. Достаточно вспомнить «Дорз» Оливера Стоуна, «Сид и Нэнси» Алекса Кокса (основанный на эпизоде из биографии бас-гитариста Sex Pistols Сида Вишеса) и «Контроль» культового фотографа и клипмейкера Антона Корбайна, рассказывающий о жизни лидера пост-панк группы Joy Division Йена Кертиса. К слову, сами Ramones уже как-то снимались в кино — они были героями культовой ленты «Высшая школа рок-н-ролла», спродюсированной Роджером Корменом.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.