Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Дэвид Кроненберг сам переснимет свою «Муху»


    24 сентября 2009 | Кино / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Как Ридли Скотт сам займётся перезапуском собственного «Чужого», так и Дэвид Кроненберг не отдаст никому съёмки ремейка своего фильма «Муха». Студия Fox посчитала нужным переделать картину 1986 года.

    Интересно, что совсем недавно Кроненберг занимался постановкой оперы «Муха», которая сначала шла в Париже, а затем и в Лос-Анджелесе. При этом, канадский режиссёр неоднократно заявлял, что снимать ремейк фильма не собирается. Никогда не говори никогда.

    Картина с Джеффом Голдблумом и Джиной Дэвис сама по себе была ремейком ленты Курта Ньюманна 1958 года. Но фильм Кроненберга, снятый за 15 миллионов долларов, собрал в мировом прокате свыше 60 миллионов, что послужило толчком к съёмкам сиквела. Вторая часть, выпущенная тремя годами позже, также неплохо прошла в прокате, но критики не были от неё в восторге, как от первого фильма. Среди сценаристов сиквела можно увидеть имя Фрэнка Дарабонта.

    Дэвид Кроненберг не имел никакого отношения к сиквелу – его снимал Крис Уолас, автор спецэффектов к «Мухе». Теперь же режиссёру «Экзистенции» предстоит вернуться к одному из основных фильмов в своей карьере, но при этом воспользоваться всеми преимуществами современных технологий.

    Надо сказать, что переделка собственных фильмов уже становится трендом. В связи с этим можно вспомнить не только Ридли Скотта, но и Михаэля Ханеке, переснявшего «Забавные игры» и Вернера Херцога, чей «Спасительный рассвет» был основан на его же документальной картине «Малыш Дитер должен летать».

    В ближайшее время Дэвид Кроненберг должен приступить к съёмкам триллера «Круг Матарезе» с участием Тома Круза и Дэнзела Вашингтона.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.