Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ксения Раппорт получила Кубок за лучшую женскую роль.


    14 сентября 2009 | Кино / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Ксения Раппопорт получила Кубок Вольпи за лучшую женскую роль на Венецианском кинофестивале, который проходил со 2 по 12 сентября. В фильме «Двойной час» итальянского режиссера Джузеппе Капотондона она играет роль эмигрантки-горничной из Словении.

    «Двойной час» - это нуар, который начинается как история внезапной любви, осложняется убийством и еще больше запутывается, когда в нем появляется налет мистики. Капотонди, придумавший и снявший эту историю, известен в Италии и США как клипмейкер.

    Раппопорт известна в Италии ничуть не меньше, чем в России: в 2007 году она удостоилась главной итальянской кинонаграды, "Давида Донателло", за "Незнакомку" Джузеппе Торнаторе, а 2008 году она вела церемонию открытия и закрытия Венецианского кинофестиваля.

    Главную награду фестиваля – «Золотого льва» получил израильтянин Самуэль Маоз за фильм «Ливан». В картине окружающая действительность показана через оптический прицел танка, в котором установлена камера и безвылазно сидит четверка главных героев, мучительно привыкающих к жестокому абсурду войны.

    «Серебряного льва» за лучшую режиссуру получила сделанная в Германии картина американской художницы иранского происхождения Ширин Нейшат «Женщины без мужчин».

    Специальный приз жюри получил немецкий турок Фатих Акин за «Душевную кухню».Лучшим актером стал британец Колин Ферт, сыгравший главного героя в дебютном фильме американского модельера Тома Форда «Холостяк».

    Приз за лучший сценарий получил американец Тодд Солондз, написавший и снявший «Жизнь в военное время», приз за лучшую операторскую работу - Сильви Оливе, которая с французским режиссером Жако Ван Дормалем сняла фильм «Мистер Никто».

    Премию имени Марчелло Мастроянни за лучший дебют вручили итальянке Жасмин Тринке за роль в «Великой мечте» Микеле Плачидо. Лучшим режиссерским дебютом признан филиппинский «Энгквентро» Пепе Диокно.

    Всего в конкурсе участвовали 24 фильма. В основном конкурсе российских картин не было, зато в дебютах – «Как раки» Ильи Демичева, и сразу две ленты в программе «Горизонты» – альманах «Короткое замыкание» и «Блокадные дневники» Александра Сокурова. Но, к сожалению, российское творчество на фестивале призами отмечено не было

    Источник: Видео.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.