Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Открылся кинофестиваль в Торонто


    13 сентября 2009 | Кино / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Вчера в Торонто открылся 34-й международный кинофестиваль. Это очень престижный киносмотр, главное отличие которого от всех остальных подобных мероприятий - отсутствие конкурсной программы. Идея фестиваля - не награждать, а показывать зрителям лучшие картины мира за год, причем не обязательно устраивать из этого именно премьерные показы.

    Фестиваль делится на несколько программ и рубрик: «Гала-премьеры», «Мастера», «Спец-показ», «Короткий метр», «Канадские дебюты» и др. В этом году нас ждут рубрики «Канада первые!» (национальные хиты и перспективы на победу в других фестивалях), «Ролик за роликом» (яркие документальные ленты), «Современное мировое кино» (прогрессивнее киноработы), и «Полуночное безумие» - сборник фильмов ужасов, триллеров и приключений со всего света. В рамках этой программы публике представят мировые премьеры фильмов «Тело Дженнифер» Карин Кусамы с красавицей Меган Фокс в главной роли (в нашем прокате с 1 октября) и «Соломон Кейн» Майкла Дж. Бассетта (дата российского релиза - 31 декабря).

    Российское кино также год за годом участвует в смотрах МКФ в Торонто. В этом году в программе «Современное мировое кино» покажут берлинский хит Бориса Хлебникова «Сумасшедшая помощь», а в «Авангарде» мюзикл Валерия Тодоровского «Стиляги». Украинскую «Мелодию для шарманки», но все-таки нашей Киры Муратовой представят канадской публике в секторе «Мастера». Там она окажется в компании каннского победителя «Белой ленты» Михаэля Ханеке, «Антихриста» Ларса фон Триера, «Сорняков» Алана Рене, «Белой материи» Клер Дени и других ярких киноработ.

    Закроется фестиваль 19 сентября биографической картиной Жан-Марка Валле «Молодая Виктория», которая рассказывает о первых годах правления английской королевы и о ее романе с принцем Альбертом (российский релиз картины – 29 октября).


    Источник: Звездная жизнь
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.