Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Объявлена программа Лондонского Кинофестиваля


    11 сентября 2009 | Кино / Европа / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    В минувшую среду Лондонский Кинофестиваль объявил программу на этот год, которая является одной из самых интересных за многие годы. Среди мероприятий – расширенная церемония вручения премий, 15 мировых премьер и щедрая россыпь наград для Джорджа Клуни.

    При финансовой помощи в размере 2,7 миллионов долларов, которая будет оказана в течение следующих трех лет Британским Советом Кинематографии (U.K. Film Council), в программе кинофестиваля в этом году будут представлены спонсируемые проекты, а также специальный доклад на тему кинематографии главы Focus Features Джеймса Шамуса.

    В разделе премий появились нововведения, в том числе новые номинации – Лучший Фильм и Лучший новичок в Великобритании, а также отдельная церемония награждения 28 октября.

    Самым блестящим днем Лондонского Кинофестиваля за всю историю может стать 14 октября, когда в двух кинотеатрах на Лестер-Сквер в Лондоне будут идти премьерные показы «Бесподобный мистер Фокс» – анимационного фильма Уэса Андерсона, голоса в котором озвучивают Мерил Стрип, Билл Мюррей и Джордж Клуни, и все они приедут туда.

    На Лондонском Кинофестивале будут представлены еще две работы с участием Джорджа Клуни – «Люди, которые смотрят на коз» Гранта Хеслова и «Мне бы в небо» Джейсона Рейтмана. Джон Лассетер из Pixar приедет в Лондон, чтобы представить публике «Историю игрушек 2» в формате 3-D.

    Среди мировых премьер в программе Лондонского Кинофестиваля – дебют британского художника и режиссера Сэма Тэйлора-Вуда «Nowhere Boy» о юном Джоне Ленноне, который будет показан на закрытии мероприятия 29 октября. Также впервые зрители увидят драму о британских гангстерах «44 Inch Chest» Малькольма Венвилла, «Don’t Worry About Me» Дэвида Морисси и фильм Пенни Вулкока «1 Day».

    Кроме того, на фестивале буде хорошо представлен мировой кинематограф, включая картины «Пророк» Жака Одьяра, «Белая лента» австрийского кинорежиссера Михаэля Ханеке, взявшая гран-при Каннского Кинофестиваля, а также фильм палестинского режиссера Элии Сулейман «Время, которое остается». Всего в программе Лондонского Кинофестиваля заявлена 191 картина, и 23 из них станут европейскими премьерами.

    «До этого года операционный бюджет фестиваля составлял всего 50 процентов от той суммы, которая обычно требуется для проведения кинофестиваля», – рассказывает изданию «Variety» Сандра Хеброн, художественный директор Лондонского Кинофестиваля. «Дополнительные средства от Британского Совета Кинематографии позволят нам сделать существенный шаг к равенству и финансировать ряд новых инициатив. Мы поднимем уровень фестиваля, при этом оставляя сущность мероприятия неизменной, а его программу – уместной».

    Источник: Шоубиз
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.