Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Disney-Pixar получил Золотого Льва в Венеции


    8 сентября 2009 | Кино / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Воскресенье стало днем киностудии Disney-Pixar на Венецианском Кинофестивале. В небо взмывали воздушные шары, а Джон Лассетер, Брэд Берд, Пит Доктер, Эндрю Стэнтон и Ли Ункрих получали первого коллективного Золотого Льва за выдающиеся заслуги.

    Глава фестиваля Марко Мюллер сравнил Disney-Pixar со студией художника эпохи Возрождения, где бок о бок с Рафаэлем работают другие мастера.

    Лассетер, творческий директор Disney-Pixar поблагодарил Мюллера за то, что тот выбрал команду Pixar, которую он охарактеризовал как «горстку помешанных на анимации чудаков из Калифорнии». «Меня больше всего радует то, что я сижу здесь и делю этот момент со своими коллегами», – сказал он, – «Я не один».

    Лассетер также снял шляпу перед Джорджем Лукасом, который впервые приехал в Венецию, чтобы вручить награду команде Pixar. «Джордж Лукас все еще часть нашей команды, и мы очень благодарны ему», – сказал Лассетер, – «Он настоящий фантазер».

    До начала истории студии Pixar в 1986 году Лассетер работал в команде графиков компьютерного подразделения Lucasfilm, киностудии Джорджа Лукаса, где разработал стеклянного рыцаря из фильма 1985 года «Молодой Шерлок Холмс», первого компьютерного персонажа в живом фильме. Подразделение компьютерной графики Lucasfilm было куплено Стивом Джобсом, который превратил его в Pixar.

    Среди мероприятий на Венецианском Кинофестивале, посвященных Disney-Pixar, также состоялись мировые премьеры «Истории игрушек» и «Истории игрушек 2» в формате 3-D, а также предварительный показ «Истории игрушек 3». Кроме того, был показан 10-минутный ролик из «Принцессы и лягушки», – диснеевской работы, в котором Микки Маус возвращается к ручной анимации.

    Источник: Шоубиз
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.