Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Нику Кассаветису не дали спасти слонов


    4 сентября 2009 | Кино / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Режиссёр подал в суд на студию New Line за нарушение контракта о постановке фильма «Мирное царство». Ник Кассаветис был уволен из проекта и теперь заявляет, что не получил ни цента за работу по переделке сценария. А поскольку режиссёр отказывался от других проектов во время работы над «Царством», он требует возместить и эти убытки.

    Надо отметить, что режиссёры и студии довольно часто вступают в споры, но обычно это происходит из-за творческих разногласий, денег или же контроля. Куда реже обе стороны оказываются в суде, несмотря на то, что режиссёр очень хотел снимать фильм, а студия очень хотела видеть во главе проекта именно его.

    New Line сотрудничала с Кассаветисом на лентах «Дневник памяти» и «Мой ангел-хранитель». Студия якобы наняла режиссёра с просьбой переписать сценарий «Мирного царства», который сдал Джефф Стокуэлл. Кассаветис согласился, причём даже сумму, меньше привычной. Также он должен был поставить картину — тоже за меньший гонорар.

    Однако, как уверяет режиссёр, получив от него сценарий, New Line сменили пластинку. Устное соглашение перестало действовать, да и платить за полную переделку сценария студия отказалась. Теперь Кассаветис требует оплатить ему работу по полной программе, плюс компенсацию за потерянное время, а также за нанесённый ущерб.

    Разумеется, у этой истории есть и другая сторона, но представители New Line пока помалкивают.

    «Мирное царство» должно было стать фильмом о жизни Дафны Шелдрик, которая на протяжении 30 лет занималась спасением различных видов диких животных от вымирания. С 1955 по 1976 год Дафна была одним из смотрителей кенийского заповедника, где работал также и её покойный ныне супруг. За свои труды в 1989 году Дафна Шелдрик была удостоена ордена Британской империи.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.