Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Аватару" и Кэмерону грозит иск за плагиат


    26 августа 2009 | Кино / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Ни дня без "Аватара" — а что делать, мы ждали этого фильма 12 лет! Тем более, что история с потенциальным иском Джеймсу Кэмерону действительно стоит упоминания.

    Несколько дней назад, когда вышел тизер "Аватара", киноблоги, не сговариваясь стали искать фильмы, которыми Кэмерон "вдохновлялся", когда придумывал для своего эпика синих человечков, светящихся таракашек и реактивных драконов.

    И большинство их сходилось, как минимум, по одному пункту. Все, что было показано в "Аватаре", драматически напоминает — нет, "Артура и минипутов" в США, по всей видимости, никто не смотрел, — напоминает "Дельго".

    (Сопоставления в картинках можно посмотреть у тут , тут и, самое ловкое, тут. Блог Spout так и вовсе разразился списком "10 фильмов, которые "Аватар", к своему несчастью, напоминает").

    Мультфильм вышел в прокат год назад и запомнился в первую очередь тем оглушительным провалом, что с ним в этом прокате приключился. При бюджете в 40 млн. лента собрала всего 700 тыс. долларов.

    Таким образом, долгожданный фильм от парня, который поставил самую кассовую ленту в истории кино, неожиданно оказывался похожим на поделку, отличившуюся самым худшим стартом в истории кино.

    И по итогам их покадрового разбора, всех, разумеется, интересовал один вопрос: неужто будут судиться?

    Теперь мы получили официальный на него ответ: такая возможность рассматривается.

    "Мы поражены визуальным сходством между двумя фильмами и теперь рассматриваем те возможности для подачи иска, которые нам это сходство предоставляет", — потирая ручки, объявила контора, поставившая "Дельго".

    (Кэмерон, правда, заявляет, что над концепт-артом начал работать десять лет назад, однако официальная подготовка к съемкам стартовала в 2006 году, а создатели "Дельго", выложили ранние наработки еще в 1998 году).

    Вот так вот. Недобрал фильм кассу? Не проблема. Найдите высокобюджетный блокбастер, выполненный в той же цветовой гамме, что и ваша лента, и подайте на него в суд. Мыслите масштабно. Еще масштабнее. От этих не убудет.

    Источник: Фильм.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.