Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Специально для Уилла Смита будет развязана война "Земли против Луны"


    19 августа 2009 | Кино / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Пол Верник и Ретт Рис, сценаристы "Зомбиленда" (одного из 20 самых ожидаемых фильмов осени, по версии EW), рассказали в интервью FirstShowing о своем новом проекте — космическом эпике "Земля против Луны", который они пишут специально под актера Уилла Смита, для чего даже назвали главного героя Уиллом.

    Собственно, ребята только что передали первый черновой вариант рукописи, предметом своим имеющей борьбу Лунных колоний за независимость от Земли, студии Universal, и теперь приступили к работе на второй, усовершенствованной версией сценария.

    Проект они описывают как "эпическое фантастическое кино", которое или будет снято в соответствующем ему производственном масштабе "миллионов за 200, или не будет снято вообще".

    События истории происходят "в будущем, лет через 300-400".

    "Это о двух воюющих обществах, и еще об одной разбитой семье. Она не воюет, однако половина родственников уже улетела на Луну, а другая осталась на Земле, и таким образом они оказались по разные стороны баррикад. Там все происходит на фоне масштабного постапокалиптического ландшафта, однако мы хотим, чтобы фильм работал и на межличностном уровне". О том, по какую именно сторону баррикад окажется герой Смита, авторы не уточнили.

    Зато Верник и Рис сказали, что сначала думали сочинить видеоигру, но потом передумали и решили сделать фильм — "жесткий, в стиле "300 спартанцев", с характерными чертами кинокомикса".

    Ну и наконец, идею они почерпнули из выступления знаменитого физика Уильяма Хокинга, который говорил на конференции TED "о необходимости колонизировать другие миры, вытекающей из неотъемлемых опасностей нашего существования на Земле".

    "Нам нужно запасное общество", — процитировали физика сценаристы. Удивительным образом большинство фантастов пришло к тому же выводу. Но на полвека раньше.

    Источник: Фильм.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.