Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Фрэнк Дарабонт снимет сериал «Ходячие мертвецы» для канала AMC.


    12 августа 2009 | Кино / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Режиссёр «Побега из Шоушенка» временно перейдёт из мира большого кино на кабельное ТВ. Фрэнк Дарабонт адаптирует графический роман издательства Image Comics «Ходячие мертвецы» и снимет по нему сериал для канала AMC.

    Серия чёрно-белых графических романов «Ходячие мертвецы» The Walking Dead публикуется с 2003 года. Главный герой, офицер полиции городка штата Кентукки Рик Граймс, вместе со своей семьёй пытается выжить в мире, заполненном зомби. Перед лицом зомби-апокалипсиса семья Граймса и ещё несколько человек пытаются найти приют. На протяжении шести лет, герои меняются – кто-то выживает а кому-то везёт меньше.

    Автор серии Роберт Киркман разрабатывал своих «Ходячих мертвецов» на основе фильмов Джорджа А. Ромеро. На канале AMC довольны его графическими романами, поскольку Киркман придумал удачную историю, несмотря на то, что тема выживания в мире зомби уже несколько избита.

    «Это вам не история про зомби, выскакивающих из шкафа, - поясняет Джоел Стиллерман, вице-президент AMC по программированию и контенту. – Это история о выживании и о том, что происходит с группой людей, которые пытаются остаться в живых при определённых обстоятельствах. Мир «Ходячих мертвецов» очень непростой и интересный».

    Среди продюсеров проекта значится Гейл Энн Хёрд, работавшая над «Терминатором» и «Невероятным Халком». Вместе с Фрэнком Дарабонтом она предложила проект ряду каналов. Правда, пока что неизвестно, какая студия возьмётся снимать сериал, но, учитывая имя автора, это всего лишь вопрос времени.

    Последней картиной Фрэнка Дарабонта был ужастик «Мгла», поставленный по роману Стивена Кинга. До этого режиссёр «Зелёной мили» шесть лет не снимал никаких фильмов, ограничиваясь сериалами. Остаётся надеяться, что проект экранизации «Ходячих мертвецов» не заставит Дарабонта надолго покинуть полнометражное кино.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.