Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Таинственные съемки фильма о Ландау в Харькове


    10 августа 2009 | Кино / Украина / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Проникнуть на съёмочную площадку фильма о знаменитом учёном, который снимают в Харькове, для двух корреспондентов агентства «МедиаПорт» оказалось делом не из лёгких. Оказывается, сессии областного и городского советов вместе взятые заснять легче, чем пару кадров детища «Феномен Филмз». А всё начиналось по-хорошему...

    Чтобы попросить разрешение на съёмку, мы связались с приближенными к этому кино. На другом конце провода пообещали: «Через 10 минут ждите звонка». Звонка всё не было, и я решила попытку повторить. Теперь трубку не брали вовсе. Когда я позвонила с другого номера, вызов приняли и лаконично ответили: «Не звоните мне больше никогда». Добавив при этом, что если данная информация киношников заинтересует, нам сообщат.

    20.00 по киевскому времени. За окном, откровенно, - не самый лучший день в июле. Двое агентов на распутье. Точнее, на перекрёстке возле Дворца «Железнодорожник».

    Именно здесь должны снимать одну из наиболее массовых сцен фильма - бал-маскарад, на котором, по сценарию, известному участникам съемок, Лев Ландау и знакомится со своей будущей женой. Накануне на этом перекрестке пообещали перекрыть движение транспорта. Но, несмотря на закрытые мешковиной светофоры, дорожные знаки и биг-борды, автомобили, маршрутные такси и автобусы двигаются во всех направлениях вплоть до позднего вечера.

    Парни из массовки, которые то и дело тянулись к местному ларьку, были нашими главными информаторами. Мы сами игре «в открытую» предпочли работу «под прикрытием». (Не давало покоя это «Не звоните мне больше никогда».) Но ввиду отсутствия такого и на случай, если бы нас рассекретили и попытались прогнать, мы даже придумали несколько легенд: первая (и основная) - «Мы любители кино из Днепропетровска», вторая (здесь нужно было широко раскрыть рот и показать удивление) - «Мы обыкнове-е-еннейшие зеваки», и третья (тут включалось обаяние) - «В нас теплится огромный потенциал актрис первого плана (! :)), но талант, к сожалению, до сих пор не раскрыт. Скажите, кто здесь главный?».

    Почти два часа работы исподтишка желаемого результата не дали. То «зум» в фотоаппарате не дотягивал, то батарейки садились. Придумывать варианты сценария для фильма о Ландау, сидя на газоне за кустом напротив «Железнодорожника», уважающим себя, хотя и молодым стажерам-журналистам быстро надоело. И тут мы стали действовать решительно. Тем более, что перспектива возвращения с пустым фотоаппаратом к разъяренному редактору нас абсолютно не устраивала.

    Итак. Ни секунды промедления. Слаженные действия. Хорошая команда. Залог успеха на спец. задании - продуманный план и запасные варианты в случае, если первый провалился. А он-таки провалился. Обойдя «Железнодорожник» со всех сторон, минуя кордоны милиции и десятки людей с наушниками в обоих ушах и рациями, мы направились к Главному (просто он был представительным, занятым и в шарфе, что напоминало среднестатистического режиссёра). «Снимать внутри вы однозначно не будете, сейчас будет репетиция транспорта - единственное, что можно фотографировать», - сказал мужчина и исчез на горизонте дворца ЮЖД. Было обидно, но терпимо и хотя бы понятно.

    Приехала «Аннушка». По команде экскурсионный трамвай проезжал по перекрёстку и это, как объяснили милиционеры, отгонявшие нас от дороги, попадало в главную камеру, которая якобы была направлена через окна дворца. Плотно друг к другу уже стояли несколько уборочных трамваев, мимо проезжали грузовики с надписями мелом «Мука».

    После «показа техники» милиционеры с угрозами типа «Если не уйдете отсюда, попадёте в райотдел» аккуратно «убрали» нас «из кадра». Насовсем. Никакие удостоверения и убеждения в том, что «На мосту я имею право стоять» на правоохранителей не действовали. Объясняли свои действия они лаконично: «Так сказала Света». Кто эта таинственная, но, видимо, очень влиятельная Светлана, люди в погонах ответить не смогли.

    P.S. В сцене бала во дворце «Железнодорожник» принимало участие порядка 400 человек. У всех были маски - причем, некрасивые - из дерева, пластика и даже травы. Только исполнительница роли жены Ландау - ее исполняет известная напарница Верки Сердючки по «СВ Шоу» Геля (актриса Радмила Щеголёва) - была в шикарном наряде и такой же маске. На балу танцевали, а одну из песен исполнял певец оперного театра. Так на съёмочной площадке пытались воссоздать события далекого 1932-го года.

    Источник: Телекритика
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.