Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Фильм "Люди добрые" откроет конкурс игрового кино "Осенние премьеры" 17-го фестиваля "Окно в Европу"


    10 августа 2009 | Кино / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    МОСКВА, 10 авг - РИА Новости, Наталия Курова. Фильм Алексея Карелина "Люди добрые" откроет конкурс игрового кино "Осенние премьеры" 17-го фестиваля "Окно в Европу", который откроется в Выборге во вторник. Это восьмая картина режиссера, который работает в сфере телевидения и художественного кино. Сам Карелин (а он является продолжателем кинематографической династии, его отец - директор картин, а мама - монтажер) специального образования не имеет. Начинал он на киностудии в цехе обработки пленки, затем занимался монтажом, был видеооператором, ставил спектакли.

    Как рассказал Карелин РИА Новости, новый фильм снят по сценарию, написанному по пьесе Владимира Гуркина, автора известной пьесы "Любовь и голуби".

    "Действие происходит в 1941 году и в 1951-м в далекой уральской деревне. Жесткие времена, трагические события, начало войны и эта картина о том, как в этих нечеловеческих условиях люди остаются людьми. Это не герои, а обычные деревенские жители, которые ни в чем не виноваты и хотят только одного, чтобы было все хорошо им, их близким и всем людям на земле", - пояснил режиссер.

    События практически всех картин Карелина происходят или в XVIII веке, или в 40-х годах прошлого столетия. Он отметил, что для работы лучше, когда режиссер, например, отдален от тех событий, о которых рассказывается.

    "Это делает мой отстраненный взгляд более точным. Это мое представление о том времени. Но, конечно, готовясь к съемкам, я очень много читаю исторических материалов, изучаю документы, смотрю хронику", - пояснил он.

    Премьера фильма "Люди добрые" в Москве состоится 25 августа.

    Семнадцатый фестиваль российского кино "Окно в Европу" пройдет в Выборге с 11 по 16 августа.

    На фестивале будет разыграно три основных приза в трех конкурсах. В конкурсной программе игрового кино "Осенние премьеры" - 13 фильмов. Жюри этого конкурса возглавит известный режиссер Алексей Герман-младший.

    В конкурсе "Неигровое кино" будет представлено 20 картин. Судейство здесь возглавит Лев Николаев - известный сценарист, телеведущий, автор 120-и документальных научно-популярных программ.

    За приз в номинации "Анимационного кино" будут бороться 14 работ. Анимацию оценят профессионалы во главе с художником Сергеем Алимовым.

    Кроме того, на фестивале пройдет конкурс "Выборгский счет". В его жюри входят абсолютно все участники, гости и зрители, которые заполняют анкеты, выставляя определенные баллы каждому фильму.

    Источник: РИА новости
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.