Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Боевик «G.I.Joe: Бросок кобры»


    9 августа 2009 | Кино / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Режиссер Стивену Соммерсу, который снял один хороший тупой фильм («Мумия»), а до и после снимал только плохие тупые фильмы («Мумия возвращается», «Ван Хельсинг»), снова не повезло. Но раз уж он взялся за реанимацию популярных игрушек 80-х, хочется в следующий раз посоветовать ему попытаться экранизировать «Тетрис». Что бы ни получилось, хуже уже не будет.

    «Джи-ай Джо» - это серия кукол для мальчиков, невероятно популярная в 80-е. Ее выпустила та же компания Hasbro, которая наладила производство трансформеров. Как и трансформеры, солдатики в конце концов доковыляли до большого экрана: сегодня выходит грохочущий фильм (бюджет - 175 млн. долларов). Двигателем сюжета становится чемодан, где прячутся несколько смертоносных зеленых бомб с нанороботами. Выпущенные на свободу нанороботы моментально превращают в зеленую труху все, что встречается на пути (особенно они падки на металл). Бомбы должен перевезти из пункта А в пункт Б спецназовец Дьюк. По пути на машины, сопровождающие груз, нападают очень плохие люди, но на всякого злодея найдется герой: чемодан на глазах у ошеломленного Дьюка отбивает команда прыгучих личностей, которая чуть позже представляется как отряд G.I.Joe. Есть в этой команде и мудрый руководитель, и немой ниндзя, и фотомодель с невероятным интеллектуальным развитием. Дюк не может устоять перед перспективой записаться в такой хороший отряд и становится его главной боевой единицей. Злодеи тем временем все-таки выкрадывают нанороботов, на закуску заставляя их съесть Эйфелеву башню. Это самый броский спецэффект в фильме. Вообще «Бросок кобры» состоит из бесконечных утомительных побоищ и перестрелок в плохо освещенных сооружениях. Еще в «Броске» невероятно много героев, и все стремятся влезть в кадр, тыча зрителю в нос подробными сценами из своего прошлого. Разобраться в биографиях этой шоблы можно, но не очень хочется: даже перестав быть игрушками, персонажи остались пластмассовыми и совсем пустыми внутри.

    Источник: Комсомольская правда
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.