Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Отечественное кино будут поддерживать за счёт потребителей видеопродукции


    2 августа 2009 | Кино / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Союз кинематографистов России во главе с Никитой Михалковым предложил взимать обязательную плату с производителей и импортеров бытовой видео-техники, это предложение последовало за недавней новацией собирать в пользу СК отчисления с производителей и импортеров DVD-дисков, сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Коммерсантъ».

    Специально для сбора платежей СК предлагает создать две новых организации — Фонд развития культуры и Фонд развития кинематографии. Первый будет заниматься сбором обязательных отчислений с производителей и импортеров дисков и оборудования для их проигрывания. Вторая организация будет существовать за счет средств, перечисленных в Фонд развития культуры.

    Проект закона, предусматривающий внесение поправок в «Основы законодательства РФ о культуре» и некоторые нормативные акты, был разработан при участии союза и представлен на рассмотрение правительства. По информации «Коммерсанта», в настоящее время на этот документ готовится отзыв.

    Издание отмечает, что текущая редакция 4й части Гражданского кодекса разрешает взимать плату с производителей дисков и оборудования, однако эти деньги могут быть перечислены только в пользу авторов, исполнителей, производителей фонограмм и аудиовизуальных произведений, в то время как СК собирается тратить эти деньги в том числе на «развитие кинематографии, социальную защиту кинематографистов и развитие сети прокатов фильмов». Кроме того, по закону осуществлять сбор средств имеют право только те организации по управлению правами на коллективной основе, которые имеют соответствующую государственную аккредитацию, что в настоящий момент осуществляется и без новаций Михалкова.

    Источник газеты в Министерстве культуры заявил, что реализация инициативы СК потребует введения нового налогового платежа. В свою очередь директор по связям с общественностью Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК) Антон Гуськов отметил в беседе с изданием, что введение обязательного сбора средств заставит производителей оборудования повысить цены на свои товары, то есть автоматически будет переложена на конечного потребителя.

    Источник: kinokadr.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.