Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Террорист" из "Бруно" подаст в суд на Сашу Барона Коэна


    1 августа 2009 | Кино / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Айман Абу Аита, который в фильме "Бруно", был представлен как один из представителей группировки "Бригады мучеников аль-Аксы", подаст на автора и исполнителя главной роли Сашу Барона Коэна в суд, сообщает британская газета The Guardian. По данным издания, Абу Аита не имеет ничего общего с террористическими организациями, занимается благотворительностью и в настоящее время участвует в предвыборной гонке за место в палестинском парламенте. Формальным поводом для судебной тяжбы может стать тот факт, что Абу Аита не подписывал бумаги, разрешающие использовать кадры с его участием в фильме.

    По словам палестинца, изначально он был втянут в съемки под ложным предлогом: ему сообщили, что некий журналист хочет обсудить сложившуюся в Палестине ситуацию. Абу Аита согласился, поскольку, по его собственным словам, он "не упускает шанса напомнить общественности о трудностях своего народа".

    Интервью продолжалось более двух часов. Затем в конце Коэн неожиданно задал несколько вопросов, не связанных с предыдущим разговором. В частности, актер предложил палестинцу себя похитить. Именно эти кадры и попали в фильм. Кроме этого, по словам Абу Аита, съемки проходили не в лагере беженцев в Ливии, как сообщалось в фильме, а в регионе, который находится под израильским контролем.

    Абу Аита заявляет, что с выходом фильма у него начались неприятности. Так, например, его оппонент на выборах уже использует участие Абу Аита в фильме, чтобы привлечь избирателей на свою сторону. Многие палестинцы негативно относятся к фильмам, где фигурирует гомосексуализм, и считают участие в подобных проектах унизительным.

    Фильм "Бруно" успешно стартовал в международном прокате 10 июля 2009 года. На момент написания данной заметки его кассовые сборы превысили 118 миллионов долларов. В некоторых странах, в частности на Украине, показ "Бруно" был запрещен.


    Источник: Лента.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.