Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сэм Рэйми сыграет в Warcraft


    22 июля 2009 | Кино / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Режиссёр «Человека-паука» подписался на постановку полнометражной экранизации знаменитой видеоигры Warcraft. Работы по созданию фильма ведут Legendary Pictures и создатели игры Blizzard Entertainment. Финансирование и прокат окажется на совести Warner.

    Сэм Рэйми уже в ближайшее время начнёт следить за разработкой проекта, а к съёмкам приступит только после окончания работы над «Человеком-пауком 4». Среди продюсеров киноверсии Warcraft числится Чарльз Ровен, работавший над «Тёмным рыцарем».

    Вселенная Warcraft описывает противостояние между Альянсом и Ордой в вымышленном королевстве Азерот. Первая игра Warcraft: Orcs and Humans была выпущена ещё в 1994 году. Стратегия в реальном времени быстро завоевала интерес пользователей и постепенно совершенствовала свой мир. К людям и оркам добавлялись новые расы, вселенная расширялась – фэнтэзи-мир Warcraft не терял популярность. Последняя версия игры разошлась тиражом свыше 2,8 миллиона копий только в первый день продаж.

    Legendary и Blizzard уже несколько лет пытаются экранизировать Warcraft: разговоры ведутся с мая 2006 года. Некоторое время назад за постановку хотел взяться Уве Болл, но представители Blizzard отмахнулись от этой идеи, как от кошмарного сна.

    На студии Warner считают Warcraft одним из своих знаковых проектов, который возможно превратится в очередную франшизу. Памятуя об успехе «Властелина колец» и учитывая, что Гарри Поттеру осталось появиться на экране всего два фильма, студии просто необходим новый материал для ряда фильмов в стиле фэнтэзи.

    Источник: kinopoisk.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.