Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Новой Зеландии начали строить декорации "Хоббита"


    20 июля 2009 | Кино / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    И снова сводка с полей, на сей раз — новозеландских. Warner Bros. начала отстраивать Хоббитон, родную деревню Бильбо и Фродо Беггинсов, которую немножко показали в начале первой части "Властелина Колец", а теперь расширяют для съемок первого "Хоббита". Тем временем Питер Джексон, продюсер и соавтор сценария, опровергает слухи о том, будто бы он и режиссер Гильермо дель Торо готовились объявить актера на роль Бильбо уже на следующей неделе на Comic Con в Сан Диего. Empire цитирует Джексона: "Мы, конечно, уже начали думать от том, кто может сыграть эту роль, однако все еще по уши заняты со сценарием. Ну вы понимаете, актеры захотят увидеть сценарий, они такие — так что мы пока сосредоточены на том, чтобы закончить работу над первым его вариантом".

    Ну и под конец сводки — новости самые тревожные. Родственники Толкиена снова намерены судиться с New Line и Time Warner, которые, в том случае, если иск будет удовлетворен, рискуют потерять права на еще неснятых "Хоббитов" один и два.

    Дело в том, что в 1969 году Толкиен продал экранные права на свои книги за 250 тыс. фунтов, но с условием, что ему будут отчисляться 7,5% от будущих прибылей.

    Впрочем, теперь специально обученный студийный адвокат заявляет, что контракт можно трактовать двояко: может, надо отчислять, а может, и не надо — это как посмотреть. Родственники писателя смотрят на контракт с той стороны, что все-таки надо, и, в частности, утверждают, что недополучили 220 миллионов с франшизы, собравшей в мировом прокате 6 млрд. долларов. Студия уже предложила им солидные отступные, однако семья решила все-таки довести дело до суда.

    Впрочем, пугаться и плакать пока рано (по крайней мере, если ваша фамилия не Толкиен): судя по недавнему разбирательству с их же "Хранителями", Warner Bros. все ж таки выпустит первого "Хоббита" под своим лейблом и в 2011 году, как и было запланировано.


    Источник: film.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.