Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Бокс-офис США: 17-19 июля, «Гарри Поттер 6» против остальных


    20 июля 2009 | Кино / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Долгожданный выход «Гарри Поттера и Принца-полукровки» в заокеанском прокате сложился неоднозначным, с одной стороны ударный старт налицо, с другой — дело обещало обстоять гораздо лучше.

    Судите сами — $58 млн за стартовую среду это второй результат евер после недавнего рекорда «Трансформеров 2» ($62 млн) и четвёртый результат среди вообще стартовых дней (у рекордсмена «Тёмного рыцаря» было $67 млн). Средовый старт, даже такой сильный, не позволял фильму войти в элитный клуб «сто миллионов за два дня», но на двухсотмиллионную планку за пять дней вполне можно было претендовать, опираясь на график также вышедшего в среду «Ордена Феникса».

    Однако по итогам публикации итоговой таблицы «эстимейтс» всё оказалось не так радужно. День за днём новичок собирал больше ГП-5, однако падения каждый раз оказывались сильнее предшественника, так что в итоге чистый уикенд составил лишь $79,5 млн, то есть всего-ничего больше самого слабого из стартовых уикендов франчайза, и лишь за всю пятидневку получилось всего $160 млн (и ещё $240 млн по миру), что, тем не менее, заметно опережает итоги первой недели всех пяти предшественников. В результате же, если приложить к текущей сумме график ГП5, прогнозируется на уровне 300-310 миллионов, то есть домашний рекорд ГП-3 явно останется не побит, да и заветный миллиард с миром снова под большущим вопросом.

    Далее в чарте красуется третьенедельный «Ледниковый период 3», который потерял первую строчку, но зато снова поставил рекорд падения в собственном франчайзе, пусть и уступая по сборам за чистые уикенды второй части, но зато добирая своё в будни. Итого текущие полторы сотни дома и феноменальные $430 млн по миру дают прогноз на итог в рекордные для трилогии две сотни дома и аж шесть сотен по миру. При бюджете $90 млн, кто помнит. Вот он, настоящий победитель летнего дерби. Кстати, на фронтах международного проката наш российский результат на повороте обошла Германия со своими $37 млн.

    Завершившие же месяц проката упомянутые выше «Трансформеры 2» продолжают показывать более высокие, чем у предшественника, падения, однако по абсолютным величинам — сами понимаете. Текущие $364 млн дома и чуть больше по миру по-прежнему дают нам попадание в десятку итога евер и 800+ миллионов с миром.

    На чётвёртой позиции «Бруно» обвалился аж вчетверо, едва добравшись до полусотни дома, дажее следует невмиручее «Похмелье в Вегасе», седьмую неделю выруливающее к итоговой четверти ярда.

    Наконец тоже недорогое «Предложение» окупилось в домашнем прокате уже дважды, а вот «Джонни Д» перед началом международного проката едва подползает к условной окупаемости.

    На этой же неделе за океаном стартуют «Миссия Дарвина» (3200 кинотеатров, бойся, Гарри), «Дитя тьмы» (2600+) и «Голая правда» (2700+).


    Источник: kinokadr.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.