Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Возвращение домой» - премьеры США 17 июля


    18 июля 2009 | Кино / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Все в этот уик-энд будет подчинено шестому по счету «Гарри Поттеру». В ограниченном прокате же стартуют независимая комедия «500 дней лета» Марка Уэбба и «Возвращение домой» Моргана Дж. Фримана.
    «Возвращение домой»

    Шэлби и Майк жили в провинциальном городке, любили друг друга и собирались пожениться. Однажды Майкл ушел, оставив Шэлби в слезах. Вскоре он вернулся, и не один, а с новой подружкой. Бывший дружок не подозревает, что брошенная любовь готовит устрашающий план мести, в котором центральная роль отводится топору.

    Сюжет «Возвращения домой» напоминает многочисленные триллеры об изменах или сумасшедших возлюбленных, которыми публику пичкали в начале 1990-х годов («Роковое влечение», «Основной инстинкт» и в чем-то схожая картина «Мизери»). Подобные истории часто всплывали еще во времена «золотого Голливуда» в лентах вроде «Смирительной рубашки». Морган Дж. Фриман до этого фильма занимался в основном съемками второсортных триллеров, но в свою новую работу сумел заполучить Мишу Бартон. Критики отнеслись к картине с пренебрежением, отчего она на данный момент не обзавелась даже одной положительной рецензией.

    «Сценарий показывает богатую, поэтичную Элизабет как человека, способного обособить Майка от его «естественной» окружающей среды. Но игра Джессики Струп не особо отличает ее героиню от местных жителей. Без сюжетного бэкграунда и небольшого количества индивидуальности, запертой в клаустрофобном сражении, Элизабет аморфна и не способна противостоять неукротимой рисковой Шелби, не вызывая к себе никакого сочувствия. В более авторских проектах Фримана («Сумасшедшие улицы», «Как сын»), молодые люди подвергают сомнению свои преступные наклонности, в то время как в коммерческих лентах («Американский психопат 2» и недооцененные «Особо опасные») роковые женщины правят бал. К сожалению, антипатия Фримена к женским слэшерам идет на каком-то почти генетическом уровне. В то время как Шелби полностью преображается в сумасшедшего убийцу, неловко поставленные, плохо смонтажированные экшен-сцены часто выглядят убого», - Ронни Шейб, Variety.

    На следующей неделе в США выходят новый фильм студии Disney «Миссия Дарвина», комедия «Голая правда», триллер «Дитя тьмы» Хаума Серра, мелодрама «Человек, который все знал» Джона Хайндмана, британская лента «В петле» Армандо Йануччи и драма «Психоаналитик» Йонаса Пэйта.

    Источник: kinopoisk.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.