Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «500 дней лета» - премьеры США 17 июля


    18 июля 2009 | Кино / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Все в этот уик-энд будет подчинено шестому по счету «Гарри Поттеру». В ограниченном прокате же стартуют независимая комедия «500 дней лета» Марка Уэбба и «Возвращение домой» Моргана Дж. Фримана.
    «500 дней лета»

    После случайной встречи в лифте Том и Саммер решают поближе узнать друг друга, и вскоре у них завязываются отношения. Парень постепенно начинает испытывать к девушке вполне серьезные чувства, но вот беда: та в любовь не верит, считает ее фикцией и глупостью. В конце концов, непримиримые противоречия приводят к разрыву, который Том пытается осмыслить, прокручивая историю своих взаимоотношений с Саммер с самого первой их встречи.

    Марк Уэбб не так давно снял фильм о кумире малолетних школьниц Джесси МакКартни, а теперь видимо решил утолить свой творческий зуд, выставив на всеобщее обозрение очередную независимую (если не сказать хипстерскую, что фактически превращается в очередной тренд) комедию. С популярными актерами и небанальными исполнителями в саундтреке, явно призванными обнажить истинные музыкальные пристрастия режиссера. Главные герои встречают друг друга в лифте и мгновенно находят общий пунктик в любви к The Smiths, то и дело по ходу звучат Регина Спектор, Black Lips, Doves, и, как ни странно, коллектив, в котором состоит сама Зои Дешанель — дуэт She & Him. Критики от фильма в бурном восторге, называют его «умным и небанальным», а еще «500 дням лета» предстоит открывать стартующий в сентябре фестиваль в Локарно.

    «По-хорошему умный-сексуальный-радостный-грустный «500 дней лета» вам понравится, как взрыв чистого романтичного сгустка кислорода. Он крутит жанр на его пустой голове и показывает отношения персонажей как болевые ощущения. Чье-то сердце всегда разрывается. Для героини ценна независимость, а роман с молодым человеком — всего лишь шутка. Для того же, романтика, выросшего на брит-попе и абсолютно неправильном понимании «Выпускника» (ему кажется, что концовка там хэппи-энд), это — любовь. Когда она уходит, твердо, но по-доброму, вы чувствуете боль, которая быстро испаряется только в ситкомах. Этот невероятный фильм смешивает в равных пропорциях счастье и грусть. Окончание опрятно и слишком симпатично, но «500 дней лета» представляет собой нетипичную для кино историю любви: честную, такую, которая затронет вас до глубины души», — Питер Трэйверс, Rolling Stone.

    «Fox Searchlight ответственны за такие громкие хиты, как «Маленькая мисс Счастье», «Джуно» и «Миллионер из трущоб». Я восхищен, сколь вовремя создатели выпускают этот фильм: в тот момент, когда остальная часть мира кино выстраивается в линию для «Гарри Поттера и Его Подростковых Гормонов», он приятен для проницательных сентименталистов, в течение многих месяцев тосковавших по кино», — пишет Ричард Корплисс, Time.

    Источник: kinopoisk.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.