Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Гарри Поттер и Принц-полукровка": десятка главных героев


    18 июля 2009 | Кино / Украина / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Фанаты юного волшебника Гарри Поттера могут ликовать - состоялась премьера экранизации шестой книги Джоан Роулинг "Гарри Поттер и Принц-полукровка"! Со дня выхода на экран пятой части волшебной саги прошел год, и некоторые уже могли позабыть, кто есть кто в Хогвартсе. Давайте освежим воспоминания! Представляем вашему вниманию десятку главных героев нового фильма "Поттерианы".

    "Гарри Поттер и Принц-полукровка": десятка главных героев Гарри Поттер (Дэниэл Рэдклифф)

    Юный волшебник-вундеркинд получил прозвище "Мальчик, который выжил" после нападения лорда Волан-де-Морта. Несмотря на свои магические способности и груз ответственности - пророчество гласит, что только Гарри сможет убить Темного Лорда - мальчик не теряет связи с реальностью. В свободное от борьбы со злыми силами время Гарри играет в квиддич, берет приватные уроки у Дамблдора, приглашает на свидание сестру своего лучшего друга, в общем, ведет образцово-показательную жизнь настоящего героя.

    "Гарри Поттер и Принц-полукровка": десятка главных героев Рон Уизли (Руперт Грин)

    Прежде Рон постоянно терпел множество неудач, и мы привыкли думать о нем: "Ах, этот маленький бедный Рон". Но на этот раз шестой из семи детей Уизли встречается лицом к лицу со злом без тени страха на лице. В целом, в этой части саги о юных волшебниках Рон становится более общительным: он попадает в команду по квиддичу, идет на свидание с Лавандой Браун и даже заставляет ревновать Гермиону. О, Рон!

    "Гарри Поттер и Принц-полукровка": десятка главных героев Гермиона Грейнджер (Эмма Уотсон)

    Вместе с Роном Гермиона составляет компанию Гарри. Благодаря ее богатым познаниям друзья раскрыли множество тайн, коих в этой части хоть отбавляй. Родители Гермионы - маглы, поэтому ее нередко дразнят Грязнокровкой. И это делает Гермиону ранимой и не защищенной от нападок жесткого мира волшебников.

    "Гарри Поттер и Принц-полукровка": десятка главных героев Альбус Дамблдор (Майкл Гэмбон)

    Он - директор школы Хогвартс и основатель Ордена Феникса, а также наставник Гарри. В пятой части волшебной истории Дамблдор покидает свое место в школе, однако в шестой он возвращается, чтобы помочь Поттеру. Он отправляется вместе со своим воспитанником на поиски крестража – магического предмета, в котором заключена часть души Темного Лорда.

    "Гарри Поттер и Принц-полукровка": десятка главных героев Северус Снегг (Алан Рикман)

    Зритель давно мучается вопросом: Снейп – он добрый или злой? С одной стороны, профессор зельеварения (а в шестой части он наконец-то становится преподавателем защиты от темных искусств) ненавидит Гарри и всячески портит его существование в замке, но, с другой стороны, он благородно спасает ему жизнь. Профессор работает и на Дамблдора, и на Волан-де-Морта, что также заставляет сомневаться, на чьей же он стороне. Несмотря на то что в "Принце-полукровке" поступки Снейпа дают повод считать его очень-очень злым, Северус все же остается самым загадочным героем "Поттерианы".

    "Гарри Поттер и Принц-полукровка": десятка главных героев Драко Малфой (Том Фелтон)

    После первой же встречи с Гарри (которая состоялась еще в "Филосовском камне") Малфой стал в Хогвартсе врагом номер один для юного героя. Он постоянно пытается его унизить и даже высмеять, однако это редко получается. В шестой части Малфой важен как никогда раньше – Пожиратели смерти возложили на него тайную и очень ответственную миссию. Кроме того, Драко обзавелся девушкой - Панси Паркинсон. Да-да, плохие парни тоже не могут без любви!

    "Гарри Поттер и Принц-полукровка": десятка главных героев Гораций Слизнорт (Джим Бродбенд)

    В каждой новой части "Поттерианы" учительский состав Хогвартса меняется. В "Принце-полукровке" на должность преподавателя зельеварения был приглашен Гораций Слизнорт, который до этого был деканом факультета Слизерин. Именно от него Гарри получает учебник, в котором находит таинственные пометки некого Принца.

    "Гарри Поттер и Принц-полукровка": десятка главных героев Джинни Уизли (Бонни Райт)

    Самая младшая в семье Рона и единственная девочка. Как и все Уизли, умная, жизнерадостная и рыжеволосая. Неожиданно для самой себя она безумно влюбляется в Гарри. Однако Поттеру надо куда больше времени, чтобы сообразить, что и он влюблен в сестру друга. Джинни сыграет немаловажную роль как в борьбе против Темного Лорда, так и в жизни Гарри. О чем она, само собой, до поры до времени и не подозревает.

    "Гарри Поттер и Принц-полукровка": десятка главных героев Рубеус Хагрид (Робби Колтрэйн)

    Полувеликан-полуволшебник, когда-то он тоже учился в Хогвартсе, но был исключен после того, как Том Реддл (тот, кто впоследствии стал Волан-де-Мортом) раскрыл его секрет. Дамблдор верит Хагриду как себе, и именно поэтому назначил его не только лесничим и хранителем ключей, но и преподавателем ухода за магическими существами. Полувеликан заботился о Гарри, когда тот был еще совсем ребенком. Рубеус и по сей день является самым преданным и заботливым другом, о котором только и могли мечтать Гарри, Рон и Гермиона.

    "Гарри Поттер и Принц-полукровка": десятка главных героев Лорд Волан-де-Морт (Ральф Файнс)

    Он Тот-Кого-Нельзя-Называть, то есть самый главный враг Гарри Поттера и всех добрых волшебников. После той роковой ночи, когда он оставил на лбу Гарри шрам в форме молнии, Лорд получил еще одно прозвище - Сами-Знаете-Кто. На этот раз мы сможем "погулять" по чужим воспоминаниям, которые приведут нас к совсем юному Тому Реддлу и его тайнам.

    Источник: RUTV.ru по материалам Moviefone.com
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.