Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Барри Левинсон снимет кино про «Доктора Смерть»


    13 июля 2009 | Кино / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Аль Пачино сыграет роль врача Джека Кеворкяна, популяризатора идеи эвтаназии. Байопик You Don't Know Jack будет снимать Барри Левинсон при помощи канала HBO, а сегодня к проекту присоединились Сьюзен Сарандон и Джон Гудмен.
    В основе сценария – книга под названием «Между умирающим и мёртвым: жизнь доктора Джека Кеворкяна и борьба за легализацию эвтаназии». Фильм расскажет о том, как Кеворкян построил свою знаменитую «машину милосердия» и помогал желающим больным добровольно уйти из жизни.

    Известный как «доктор Смерть», Джек Кеворкян сопроводил в мир иной порядка 130 человек. Ещё с 60-х он писал статьи об этике эвтаназии а в 1989-м разработал специальное устройство, подающее смертельную дозу анальгетиков и токсичных препаратов в кровь больного, для пациентов, не способных покончить с собой иными способами. В сентябре 1998 года Кеворкян записал на плёнку эвтаназию одного из своих пациентов, а затем отослал запись в программу «60 минут». После того, как сюжет прошёл в эфир, врач был арестован и осуждён на срок от 10 до 25 лет лишения свободы, но был выпущен из тюрьмы через 8 лет за примерное поведение.

    Джон Гудмен сыграет Нила Никола, друга и коллегу Кеворкяна с 1961 года. Никол является одним из авторов книги, положенной в основу сценария. Сьюзен Сарандон получила роль Дженет Гуд, ставшей одним из главных финансовых помощников «доктора Смерти». После того как у неё нашли неизлечимую форму рака, Дженет сама прибегла к помощи Кеворкяна, чтобы в определённое время умереть в окружении своих родных и близких.

    Гудмен и Сарандон уже снимались вместе в картине братьев Вачовски «Спиди Гонщик».

    Источник: kinopoisk.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.