Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Голливуд переписывает сценарии


    9 июля 2009 | Кино / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    На сей раз изменениям подвергнутся проекты «20 000 лье под водой» и «Человек-паук 4». Что интересно, в обоих случаях доводить до ума имеющийся материал, будут весьма именитые люди – сценарист «Храброго сердца» и режиссёр «Плезантвиля».
    Студия Disney в феврале этого года наняла Джастина Маркса для написания новой версии своего классического фильма о капитане Немо. Снимать ремейк «20 000 лье под водой» будет МакДжи: режиссёр боевика «Терминатор: Да придёт спаситель» расскажет историю знаменитого капитана – о том, как он построил свой «Наутилус». Как гласит неофициальное содержание, «беглый китобой объединяется с естествоиспытателем, таинственной женщиной и капитаном подводной лодки в поисках затерянной подводной цивилизации. Помимо огромного архива книг по самым разным темам, она владеет оружием, способным уничтожить человечество».

    МакДжи уже успел заявить, что хочет видеть в роли капитана Немо Уилла Смита, но актёр пока что не утверждён. Зато точно известно, что сценарий будет переписывать номинант на премию «Оскар» за «Храброе сердце» Рэндолл Уоллес. Недавно он совершил титаническую работу по переработке книги Айн Рэнд «Атлант расправил плечи», а в сентябре собирался снимать фильм Secretariat с Дайан Лэйн. Теперь же до начала съёмок, Уоллес будет переделывать «20 000 лье под водой»: Disney собирается как можно быстрее запустить проект в производство.

    Студия Columbia тем временем подыскала подходящую кандидатуру для исправления сценарий «Человека-паука 4». Этим неблагодарным делом займётся режиссёр Гэри Росс, дважды снимавший Тоби Магуайра в своих фильмах. Росс сам писал сценарии к «Плезантвилю» и «Фавориту», причём за последний номинировался на «Оскар». Из последних работ режиссёра – сценарий к мультфильму «Приключения Десперо» и ремейку «Создания из чёрной лагуны».

    Надо отметить, что четвёртого «Человека-паука» писали весьма солидные авторы. Над проектом работали автор «Зодиака» Джеймс Вандербилт и лауреат Пулитцеровской премии Дэвид Линдси-Эбейр.


    Источник: kinopoisk.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.