Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МакГрубер станет героем полнометражного фильма


    9 июля 2009 | Кино / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Это имя вряд ли что-то говорит российскому зрителю, но американцы, которые смотрят шоу «Субботним вечером в прямом эфире» отлично знают героя Уилла Форте, который в каждом скетче подрывает себя и команду. Изначально задуманный, как пародия на сериал «МакГайвер», «МакГрубер» переходит из телеэкрана на киноэкран.
    Saturday Night Live уже не в первый раз поставляет на большой экран героев своих программ. Первой ласточкой стали «Братья Блюз» ещё в 1980 году, а затем последовал «Мир Уэйна», основанный на персонажах Майка Майерса и Дэны Карви. «Ночь в Роксбери» с Уиллом Ферреллом и Крисом Кэттэном не стала хитом кассовых сборов. Куда большую известность получил «Маменькин сыночек», где Адам Сэндлер сыграл недотёпу, очень похожего на одного из своих героев в SNL.

    Теперь же Уилл Форте попробует пробиться на большой экран со своим МакГрубером. Эти скетчи уже два года идут в знаменитой программе, причём схема каждый раз одна и та же: МакГрубер должен обезвредить взрывное устройство с помощью ассистентки и второго персонажа – его обычно играет приглашённая вести программу звезда.
    Образцом для пародии послужил сериал «Секретный агент МакГайвер», который показывали в США на протяжении семи лет с 1985 года. Главный герой, находчивый секретный агент Ангус МакГайвер, умел выходить из щекотливых ситуаций при помощи самых неожиданных средств. При этом, он отказывался стрелять из пистолета и вообще носить оружие, предпочитая разрешать конфликты мирным путём.

    Кроме постоянно играющих в «МакГрубере» Уилла Форте и Кристен Уиг в фильме будут заняты Райан Филипп и Вэл Килмер. Снимать полнометражную версию будет Йорма Такконе, сценарист SNL, придумавший МакГрубера. Он же вместе с Уиллом Форте является автором сценария. По сюжету, главный герой ушёл в отставку и находится в одном из монастырей Эквадора. Но и там его настигает бывшая работа: некий полковник просит агента послужить своей стране и обезвредить злодея, заполучившего ядерную боеголовку. Его сыграет Вэл Килмер. А Райану Филиппу досталась роль офицера армии, сопровождающего МакГрубера в его миссии.

    Интересно, что на студии New Line сейчас идёт разработка киноверсии сериала «Секретный агент МакГайвер», но, судя по всему, пародия на него окажется на экранах раньше.

    Источник: kinopoisk.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.