Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Дэн Браун отправился в Вашингтон для продолжения «Кода Да Винчи»


    8 июля 2009 | Кино / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Писатель Дэн Браун переехал в Вашингтон, округ Колумбия, для очередного продолжения его популярного романа о теории заговора «Код Да Винчи». Об этом сообщило издательство Random House в среду.

    Последний роман Дэна Брауна, «Потерянный символ» («The Lost Symbol») выйдет 15 сентября. В нем снова речь пойдет о вымышленном любителе разгадывать загадки, профессоре из Гарварда Роберте Лэнгдоне. История разворачивается в течение 12 часов.

    Место действия и сюжет книги хранились в тайне, пока издатель не обнародовал два варианта обложки книги в среду, что положило начало кампании продвижения. В рекламной кампании будут задействованы онлайн-головоломки и коды.

    На американской версии обложки изображено здание Капитолия с печатью из красного сургуча на фоне, усыпанном символами. На версии обложки издания, предназначенного для продажи в Великобритании и Австралии, изображено здание Капитолия и ключ с квадратом и компасом.

    Американский издатель Дэна Брауна Джейсон Кауфман из Knopf Doubleday – серии Random House, заявил, что в основном действие книги происходит в Вашингтоне, но, по его словам, «это Вашингтон, который мало кто узнает». «Как мы можем предположить, он снова покрывает действие завесой таинственности, рассказывая о невидимом мире мистики, тайных обществ и скрытых мест, и сюжет закручен задолго до появления Америки», – сказал Кауфман.

    Выход обложек даст поклонникам Дэна Брауна множество поводов для предположений до того, как выйдет в свет сама книга. Толкователи Брауна уже заметили сходства с эмблемами Шотландской Масонской ложи, штаб-квартира которой находится в Вашингтоне.

    «Потерянный символ» будет издан первым тиражом в 6,5 миллионов копий на английском языке по всему миру, и это будет самый большой тираж книги, когда-либо выпущенный издательством Random House, подразделением германской медиагруппы Bertelsmann AG.

    Тираж романа «Код Да Винчи» с 2003 года уже превысил 81миллион экземпляров. Книга возглавила списки бестселлеров во всем мире, что раздосадовало Ватикан и некоторых католиков, так как сюжетные линии о заговорах, связанных с Католической церковью, вымышлены.

    С тех пор, как был издан «Код Да Винчи», более ранние романы Дэна Брауна – «Ангелы и Демоны», «Точка обмана» и «Цифровая крепость» также стали международными бестселлерами.

    Актер Том Хэнкс сыграл роль Роберта Лэнгдона в фильме 2006 года «Код Да Винчи», снятом по роману Дэна Брауна, а также в постановке этого года «Ангелы и Демоны», которая, однако, не произвела такого же фурора в Ватикане и в мировом прокате.


    Источник: Шоубиз
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.