Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Затащи меня в ад»: Уважай старших. Рецензия


    8 июля 2009 | Кино / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Кристин (Элисон Ломан) - девушка с интеллигентным белокурым локоном по дороге на работу исправляет дикцию с помощью дисков, на работе в банке выдает кредиты по собственному усмотрению, в обеденный перерыв бегает в университет психологии к своему бойфренду - преподавателю (Джастин Лонг), и параллельно со всем этим нескромно косится на вакантное кресло помощника менеджера.

    На свято место (если $10 тыс. долларов – лишь «небольшой аванс», то свято) конкурс не очень большой, но девушке все равно приходится прогибаться перед начальником, принося ему из фастфуда обед в коробке, и тихо ненавидеть своего единственного конкурента на должность – новичка-азиата (на самом деле Реджи Ли).

    Амбиции Кристин – барышни с деревенским прошлым и твердыми знаниями, от чего зависит плотность желтка в гусином яйце, - не ведают границ. Но лишь до тех пор, пока с просьбой продлить срок выплаты кредита за дом в банк не придет цыганка без глаза, со слюнявыми вставными челюстями и платком-убийцей в сумочке.

    Выполняя долг банковского клерка, а заодно проверяя на практике раскольниковское «тварь ли я дрожащая или право имею», Кристин отказывается помочь пенсионерке. За что последняя проклинает пуговицу на ее пальто. Ну, а после Кристин обречена слышать голоса, бояться тени козла, закрывать самопроизвольно открывающиеся окна, жить с живой мухой в животе и бегать к экстрасенсу за $60, чтобы узнать, как снять проклятие.

    Черный юмор (смешно, потому что страшно) от автора многолетней страшилки «Зловещие мертвецы» Сэма Рэйми на этот раз цветет буйными (как специально) гэгами. Очаровательная Кристин – зачем-то королева ярмарки свиней 1994 года, с подчеркнуто нехрупкой фигуркой в прошлом, потому с грустью в глазах, когда рядом оказывается витрина с пирожными, в настоящем, с онемевшей матерью-алкоголичкой в деревне, сдающая коньки в ломбард и орудующая лопатой на заднем дворе дома, принося в жертву нечистой силе любимого котенка.

    Кино без притязаний на звание хоррора или хотя бы обыденного ужастика. Скорее, - типичная пародия на фильмы прошлого века, когда еще было страшно, если мертвецы кидались из гроба на законопослушных живых, на кладбище лил дождь, а ночью за окном скрипела калитка.


    Источник: video.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.