Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Ледниковый период 3: Эра динозавров» (“Ice Age: Dawn of the Dinosaurs”)


    1 июля 2009 | Кино / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    «Ледниковый период 3: Эра динозавров» (“Ice Age: Dawn of the Dinosaurs”)
    «Ледниковый период 3: Эра динозавров» (“Ice Age: Dawn of the Dinosaurs”), 2009 Режиссёры: Карлос Салдана, Марк Турмейер
    Композитор: Джон Пауэлл
    Роли озвучивали: Рэй Романо (Мэнни), Куин Латифа (Элли), Джон Легизамо (Сид), Денис Лири (Диего), Шон Уильям Скотт (охотник на динозавров), Саймон Пегг, Карлос Салдана и другие
    У нас мультфильм озвучивают: Антон Камолов, Ольга Шелест, Вадим Галыгин и другие
    Производство: Blue Sky Studios, Fox Animation Studios.
    В далёкой-далёкой галактике, где летний блокбастер запросто может оказаться тупой подростковой комедией, тяжело бывает рассчитывать на приятные неожиданности, скорее они бывают пренеприятные. Когда же ты идёшь на кино заведомо «не твоё», кино, сюжет первых частей которого вспоминаешь смутно, причём в основном по причине отсутствия такового, кино, вся соль которого с момента рождения — в харизме одной маленькой, но очень саблезубой белки, то самое время примерить на входе заскорузлую маску скептика и приготовиться мирно подремать в прохладном зале под новомодное «триде», которое тебе уже впору начинать ненавидеть со страшной силой.

    «Ледниковый период 3: Эра динозавров» (“Ice Age: Dawn of the Dinosaurs”)
    Ну скажите, что может предвещать иное перед премьерой «Ледникового периода 3»? Чехарда с локализованным названием? Убитые цвета постера, выглядящего так, будто его сначала напечатали, потом выбросили, подобрали, постирали, потом сфотографировали на мобильный телефон, а потом снова напечатали? Или героическая саблезубая животинка со своей благоверной летягой? Ну так последний ролик настолько хорош, что крутится в кинотеатрах аж со дня святаго Валентина, и при двухсот первом просмотре начинает немного раздражать. А тут ещё американская кинокритика отвешивает проекту дружных тумаков, мол, нудно и всё такое, в общем, позитива явно невеликие амбары. Да, первые две части были в целом неплохие, но мало ли чего было.
    «Ледниковый период 3: Эра динозавров» (“Ice Age: Dawn of the Dinosaurs”)

    И первые пятнадцать минут на экране действительно происходит что-то невразумительное. «Странная стая» во главе с матримониальными мамонтами бродит туда-сюда, жуёт за семейные ценности, гнобит Сида и провожает Диего в дорогу. Не хватает только повесившейся в углу саблезубой белки, и картина обрела бы окончательную полноту беспросветной унылости.«Ледниковый период 3: Эра динозавров» (“Ice Age: Dawn of the Dinosaurs”)

    Какое счастье, что пятнадцать минут проходят и не возвращаются, и сюжет, наконец, выруливает в сторону традиционного жанра роуд-муви, разгоняясь под горку и с гиканьем обрываясь в пропасть.

    Зачем было делать мультфильму такое долгоиграющее вступление, спросите у неозначенных в титрах сценаристов, ибо как только на экране появляются первые динозавры, всё вдруг волшебным образом встаёт на свои места. Аттракционы веселят, шутки смешат не только заливающихся детей, мелькающие каскадом пародии на всё и вся выглядят уместно и не заезжено, даже пресловутые «детские» нижеплинтусные шутки вставлены так ловко и так нечасто, что с ними легко миришься.

    Когда же на экране появляется наше всё одноглазый охотник на динозавров, уже пару раз украденное шоу наконец обретает своего окончательного владельца. Всё летит, бежит, кувыркается, динозавры вопят, мамонты рожают, птеродактилю в пике делают искусственное дыхание, даже вечно унылый саблезубый тигр Диего выдаёт на-гора пару цирковых номеров, что раньше за ним, кажется, не водилось вовсе.
    «Ледниковый период 3: Эра динозавров» (“Ice Age: Dawn of the Dinosaurs”)
    Ну, и наконец, саблезубая белка Скрэт и её благоверная летяга с большими глазами. Эти двое, наконец, совершили невозможное. Они оторвали себе целую сюжетную линию, с хронометражём, завязкой, развитием, развязкой, моралью и даже катарсисом. Без единого слова (кто помнит, это единственные немые звери во всей франшизе, не считая собственно динозавров), одними жестами, прыжками и даже в танце (!) они устроили нам долгоиграющую романтическую историю с очень небанальной в наше время оголтелого феминизма моралью.

    Кажется, впервые в истории мирового кинематографа третья часть франчайза оказалась лучше первой и второй. Опять же, в странной стае — прибавление.

    В итоге утомлённая ужасами современного трансформеростроения пишущая публика расходилась с пресс-показа, улыбаясь. Иногда любить кинематограф оказывается так просто. До встречи в кино.




    Источник: kinokadr.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.