Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Национальный Банк Украины берется за WebMoney


    14 января 2011 | Интернет / На русском языке / Украина | Добавил: Евгений Ленов
    На официальном сайте Национального банка Украины сообщается, что НБУ просит обратить внимание банки и финансовые учреждения на то, что правила системы WebMoney Transfer не были согласованы с Нацбанком.

    В сообщении говорится, что общие принципы функционирования платежных систем в Украине определены Законом Украины «О платежных системах и переводе средств в Украине».

    Так, статьей 9 Закона установлено, что правила внутригосударственной и международной платежной системы, созданной резидентом, должны быть согласованы платежной организацией этой системы с НБУ. В свою очередь, порядок согласования правил платежных систем определен Положением о деятельности в Украине внутригосударственных и международных платежных систем, утвержденным постановлением Правления Национального банка Украины от 25.09.2007 г. №348.

    Согласно Положению платежная организация обязана согласовать правила платежной системы с Национальным банком Украины до начала предоставления услуг соответствующей системы.

    Деятельность, связанная с выпуском электронных денег в Украине, регулируется Положением об электронных деньгах в Украине, утвержденным постановлением Правления НБУ от 04.11.2010 г. №481, согласно которому выпуск электронных денег в Украине имеют право осуществлять банки, которые согласовали с Нацбанком правила системы электронных денег.

    По состоянию на 1 января 2011 года НБУ согласовал правила 8 платежных систем, созданных банками, и 5 платежных систем, созданных небанковскими учреждениями.

    Перечень систем электронных денег, правила которых согласованы Национальным банком Украины, размещен на официальном сайте Национального банка Украины.

    «Правила системы WebMoney Transfer не были согласованы Национальным банком Украины. На запрос Национального банка Украины относительно сотрудничества банков с компанией WebMoney Transfer ни один из банков не сообщил о сотрудничестве с компанией WebMoney Transfer», - сообщает пресс-служба НБУ.

    В сообщении Нацбанка также приводится утверждение заместителя директора компании WebMoney Transfer по работе с финансовыми учреждениями о том, что компания WebMoney Transfer в своей деятельности опирается на банковскую инфраструктуру.

    «Рекомендуем банкам и небанковским финансовым учреждениям Украины учитывать вышеизложенную информацию и информировать своих клиентов о том, что для безопасности осуществления расчетов следует пользоваться услугами тех платежных систем, которые согласовали правила в Национальном банке Украины», - отмечается в сообщении НБУ.

    Источник: www.bagnet.org
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.