Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Информационные технологии сохранят уникальные архивы Гостелерадиофонда


    1 июля 2009 | Радиовещание / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Инновационная компания ITG победила в аукционе ФГУ «Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм» (Гостелерадиофонд) по поставке оборудования для подготовки носителей фондовых аудиовизуальных материалов к переводу в цифровой формат. На аукцион было выставлено 7 лотов, среди которых – комплексы оборудования для подготовки фондовых кинопленок и видеолент к переводу в цифровой формат, оборудование для проверки качества и склейки кинопленок и другое высокотехнологичное оборудование.

    Гостелерадиофонд – крупнейший в мире архив киновидеоматериалов, звукозаписей и фотоматериалов, отражающих общественную, политическую, культурную и спортивную жизнь России 20 века. Собрание Гостелерадиофонда формировалось с самого начала существования радио и телевидения. Коллекция Фонда насчитывает более полутора миллионов единиц хранения и постоянно пополняется новыми материалами. Здесь собрано лучшее, что создано за всю историю отечественного телевидения и радиовещания. В 1998 году Гостелерадио фонд включен в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации.

    Одной из задач Гостелерадиофонда является сохранность фондовых материалов. Однако подавляющее большинство имеющихся материалов записаны на старых носителях. Более того – оборудование для их воспроизведения давно снято с производства. Чтобы сохранить «золотой запас» нашего культурного наследия, имеющегося в Гостелерадиофонде, необходимо перевести материалы в цифровой формат. На сегодняшний день телевизионный фонд оцифрован менее чем на 10%. Решить эту проблему поможет поставка оборудования, о котором шла речь на открытом аукционе.

    На основании открытого аукциона, в котором приняли участие 6 крупных поставщиков оборудования, компания ITG была выбрана исполнителем по всем семи лотам.

    Знание специфики работы с архивными документами, подтвержденное практикой, умение находить оптимальные решения для заказчиков, большой опыт взаимодействия с государственными заказчиками позволили компании ITG сделать наиболее выгодное с точки зрения государственных инвестиций предложение.Поставка оборудования будет поэтапно осуществлена в течение 2009 года.

    Innovation Technology Group (ITG) – российская инновационная компания, работающая на рынке высоких технологий с 2002 года. Основным направлением деятельности компании является проектирование, создание и сопровождение информационных и управленческих систем высокого уровня сложности для государственного сектора и отечественного бизнеса. Среди знаковых проектов компании ITGв текущем году – Видеоархивный комплекс Главного Архивного управления г.Москвы, Информационно-аналитический комплекс поддержки решений руководителя Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции г.Москвы, проектирование центрального пункта мониторинга и обеспечения безопасности и многофункционального киноконцертного зала для Международного Делового Центра «Москва-Сити», разработка системного проекта автоматизации производственной деятельности ОАО «МТК» и другие. Компания ITG является сертифицированным партнером крупнейших мировых производителей – IBM, Oracle, EMS, Nortel.


    Источник: onair.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.