Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пакистанский интернет признан самым дешевым в мире


    14 апреля 2009 | Телекоммуникации / Азия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Согласно проведенному недавно исследованию, в Пакистане наиболее дешевый широкополосный интернет по сравнению с другими частями мира. В основном такие результаты достигнуты за счет либерализации налогообложения, сообщает Daily Wireless.

    Так в 2004 году государственный регулирующий орган в области связи PTA ввел два типа лицензий для интернет-провайдеров: региональный и общенациональный, и освободил их от центрального акцизного сбора. Начиная с либерализации за прошедшие 4 года пакистанский телекоммуникационный сектор привлек более 5,6 млрд. долларов иностранных инвестиций. А в 2007-2008 годах телекоммуникационные операторы получили 1,44 млрд. долларов прямых инвестиций, что составляет 30% иностранных инвестиций в стране.

    В Пакистане на 166 млн. жителей приходится приблизительно 5 млн. медных линий. В основном для подключения широкополосного интернет применяются DSL-технологии. Однако качество медных линий не позволяет получить стабильную полосу пропускания выше 512 Кбит/с. Кроме того, уровень жизни пакистанцев достаточно низкий, поэтому сектор высокоскоростного и, соответственно, дорогого интернет не развит. Таким образом, указанные факторы также влияют на стоимость интернет в Пакистане.

    Источник: NAG News
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.