Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IBM работает над следующим поколением батарей которые будут работать в 10 раз дольше


    25 июня 2009 | Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    IBM работает над следующим поколением перезаряжаемых батарей, которые смогут хранить в 10 раз больше энергии, чем лучшие представители ионно-литиевых аккумуляторов сегодня.

    Обсуждение инновационных разработок намечено на 26-27 августа во время конференции в Альмаденском исследовательском центре IBM в Сан-Хосе. Корпорация намеревается применять нанотехнологии, разработки материаловедения и суперкомпьютерные вычисления для нахождения верных путей в ходе исследований.

    Тем временем специалисты из Массачусетского технологического института сообщили о комбинировании нанотехнологии с созданными методами генной инженерии вирусами с целью создания батарей, питающих гибридные автомобили и сотовые телефоны. Искомые вирусы, поражающие бактерии и неопасные человеку, создают положительные и отрицательные области в ионно-литиевой батарее. Тесты показали, что новые батареи располагают возможностью зарядки и разрядки минимум 100 раз без потерь емкости.

    Ранее ученые из Стэнфордского университета заявили, что использование кремниевых нанотрубок позволяет увеличить время работы батарей в 10 раз. Например, типичные ноутбуки, автономно работающие 4 часа, смогут функционировать в течение 40 часов.

    Источник: Сотовик.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.