Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Японии продемонстрировали 145″ гибкий плазменный дисплей


    12 мая 2009 | Технологии / Азия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Японская компания Shinoda Plasma Corporation создала прототип большого плазменного дисплея с изогнутой формой, который имеет диагональ 145 дюймов. Надо сказатьм, что это не монолитная панель, а массив из шести скрепленных между собой блоков (два ряда по три), каждый из которых обладает габаритами 1 х 1 м.

    В Японии продемонстрировали 145″ гибкий плазменный дисплей


    Напомним, ранее компания уже демонстрировала 125-дюймовый дисплей, который состоит из трёх панелей. Каждая такая панель имеет разрешение 320 х 360 пикселей. 125” модель, таким образом, характеризуется разрешением 960 х 360 пикселей. Соответственно, новый 145-дюймовый экран обладает разрешением 960 х 720 пикселей. Для таких габаритов это совсем мало по нынешним меркам, но новинка имеет и сильные стороны.

    Каждый из составляющих блоков отличается толщиной всего 0,04 дюйма, или около 1 мм. При этом эти панели являются гибкими, что и позволило создать дисплей в форме дуги. Важно отметить, что вес 145-дюймового гиганта-красавца едва превышает отметку в 7 кг! Энергопотребление дисплея находится в диапазоне 800-1200 Вт.

    По сведениями источников, Shinoda Plasma уже нашла двух инвесторов, которые вложат средства в производственные линии для её уникальных панелей. А вот данных даже о приблизительных сроках появления новинок в продаже и их ценах пока нет, пишет 3dnews.ru.

    Источник: HiTech.Expert
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.