Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    LTE Advanced с 240 Мбит/с не за горами


    4 декабря 2008 | Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Nokia Siemens Networks заявила о том, что ее разработчиками были проведены испытания подключения к мобильному интернету, причем скорость соединения превышала даже продвинутый стандарт LTE (4G). Формат под названием LTE Advanced использует новый метод ретрансляции, который позволяет расширять сеть без обязательного построения новой инфраструктуры.

    В результате пользователи, находящиеся на границе зоны покрытия, получат более высокую скорость подключения к беспроводным сетям (равную скорости стандарта LTE), а операторам для этого понадобится лишь установить ретрансляторы туда, где имеются проблемы с покрытием, а не с пропускной способностью.

    На границах сети скорость соединения может превышать на 50% пиковый показатель в 160 Mбит/c, отмечают представители NSN.

    В настоящее время формат LTE Advanced пристально изучается международной группой 3GPP, которая на глобальном уровне определяет долгосрочную перспективу развития сотовой связи — не менее, чем на 10 лет вперед. Эксперты группы — это, как правило, представители ведущих операторов мира. Хотя LTE Advanced можно отнести к подклассу стандарта связи LTE, ожидается, что он появится раньше, чем сам базовый сервис 4G.

    Сети LTE будут развернуты в Европе и Северной Америке в 2010 году, реальная скорость передачи данных будет достигать 100 Мбит/c и даже больше — в зонах сильного действия радиосигнала.

    Крупные операторы, такие как AT&T, Bell, T-Mobile, Telus и Verizon, будут внедрять в своих сетях новый стандарт связи.

    Источник: IT News
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.