Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    BMW будет производить детали для электромобилей


    31 октября 2009 | Технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Компания BMW объявила о создании совместного предприятия с фирмой SGL Group, в рамках которого партнеры построят заводы по выпуску карбоновых деталей для новой линейки электромобилей BMW - Megacity. Об этом сообщает издание Automotive News.

    Новое СП на 51 процент будет принадлежать SGL Group - в рамках сотрудничества с BMW, эта компания построит два завода по производству карбоновых деталей. Один из них появится в США, второй - в Германии. Инвестиции в данный проект составят около 230 миллионов евро (340 миллионов долларов США).

    Ранее также сообщалось, что компания BMW объявила о своем партнерстве с другим СП - заводом Bosch и Samsung, на котором выпускаются литий-ионные батареи. Как заявил Норберт Рейтофер, исполнительный директор баварского автопроизводителя, аккумуляторы являются ключевым элементом электромобилей и концерн BMW выбрал поставщика, владеющего лучшими из имеющихся на данный момент технологиями, сочетающими в себе "немецкий опыт и корейские ноу-хау".

    Электрокар Megacity будет разработан в рамках реализации компанией BMW программы "Project i", подразумевающей создание и последующее производство экологически чистых транспортных средств. Серийное производство такой машины начнется в следующем десятилетии, поэтому окончательный вариант дизайна, а также бренд, под которым будет выпускаться электромобиль, пока неизвестны.

    Источник: autorambler
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.