Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Дополненная реальность в два раза увеличивает производительность труда


    31 октября 2009 | Технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Новое устройство дополненной реальности, помогает армейским механикам выполнять работы по ремонту и обслуживанию сложной техники. При этом время, затрачиваемое на выполнение типовых операций, сокращается чуть ли не в два раза. Футуристическое устройство отображает точные инструкции, подсказки и команды на деталях агрегатов, которые подвергаются ремонту и обслуживанию. Подобные системы дополненной реальности уже находят свое применение в различных областях, к примеру, при выполнении ремонта на Международной Космической Станции, для оказания помощи при ремонте автомобилей BMW. Но тестовые испытания, проведенные с использованием нового устройства, изготовленного в Колумбийском университете, реально показываю, что такая технология может значительно увеличить производительность человеческого труда.

    Испытания проводились с привлечением шести квалифицированных армейских механиков. Согласно Technology Review, в среднем они затратили на ремонт легкой бронированной техники на 46 процентов меньше времени меньше, чем они тратят при выполнении тех же самых операций при использовании электронных руководств, размещенных на ноутбуке.

    Дисплей системы дополненной реальности показывает текстовые подсказки, плавающие метки, стрелки и даже трехмерные модели инструмента, применяемого для выполнения текущей операции. Для осуществления обратной связи и подачи команд компьютеру используется смартфон с операционной системой Google Android, закрепленный на запястье человека.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.