Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Построена самая маленькая железная дорога в мире


    29 октября 2009 | Технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    55-летний энтузиаст из Нью-Джерси Дэвид Смит (David Smith) представил неожиданную разработку - самую маленькую действующую модель железной дороги на Земле. Микроскопический состав из пяти вагонов, который движется по живописному фрагменту ландшафта, построен в масштабе 1 : 35 200. Размер всей композиции составляет лишь 0,3 х 0,5 сантиметра.

    На первых порах Смит столкнулся с проблемой трения. Простой миниатюризации механизма, использованного раньше, было явно недостаточно. Тогда методом проб и ошибок инженер обнаружил, что наилучший эффект даёт пластиковая трубка, прикреплённая к вращающемуся валу крохотного мотора-редуктора.

    Для вагонов поезда Смит вырезал зубчики из трубки, которая лежала прямо на поверхности "ландшафта". Сам макет местности изготовлен из тончайших пластинок стирола с добавлением на горы слоя замазки, имитирующего лес. Всю композицию автор раскрасил цветными маркерами.

    Смит, чьё основное занятие - веб-разработки, увлекается моделированием поездов с 1965 года. Самая миниатюрная в мире железная дорога стоила ему двух лет жизни и 11 долларов, пошедших на приобретение материалов. Как объясняет автор, идея заключалась в том, чтобы передать, как отражается поезд в окне здания в другой, более крупной модели ж/д станции масштаба 1 : 220 (Z scale.).

    Среди чудес миниатюризации, о которых мы раньше рассказывали, стоит особо отметить самый маленький в мире автомобиль, крошечного андроида с голосовым управлением, наименьшую на планете почту и микробиблию.

    Источник: membrana
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.