Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Устройства для чтения электронных книг станут гибкими


    28 октября 2009 | Технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Несмотря на то, что рынок устройств на базе дисплеев e-ink развивается очень динамично, сама технология электронной бумаги остается практически неизменной. Тем не менее, стараниями Bridgestone, ситуация может в корне поменяться в следующем году.

    Bridgestone разработала дисплеи e-ink нового поколения, которые основаны на собственной технологии компании. В них используется цветной электронный порошок и ряд оригинальных наработок. Более того, функционирующие образцы устройств на базе таких дисплеев будут показаны на выставке FPD International 2009, которая проходит с 28 по 30 октября в городе Йокогама (Япония), сообщает Tech-On.

    Одно из устройств позиционируется как бизнес-планшет и обладает 13,1-дюймовым цветным дисплеем e-ink с сенсорной панелью. Аппарат способен отображать 4096 цветов, при этом его время отклика составляет 0,8 секунды, что является очень хорошим показателем в сравнении с традиционными монохромными E-Reader.

    Еще один гаджет комплектуется менее крупным дисплеем e-ink с диагональю 10,7 дюймов. Он выделяется маленькой толщиной, составляющей всего 5,8 мм и при этом аппарат гибкий. То есть дисплей, корпус и даже электронная начинка могут в определенной степени изгибаться без негативных последствий для устройства. Пока сведений о дате релиза коммерческих продуктов на базе дисплеев Bridgestone не поступало, но публичные испытания 13,1-дюймового планшета намечены на весну 2010 года.

    Автор Роман Юрьев

    Источник: ruformator
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.