Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Израиль рассчитывает на оружие американцев


    28 октября 2009 | Технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Американцы, задействованные в учениях Juniper Cobra, которые проходят в Израиле, полагают, что эти маневры будут интересны не только Израилю, но и Европе, где администрация Барака Обамы намерена развернуть модернизированный ракетный щит, говорится в статье, опубликованной в The New York Times.

    "Мы пытаемся интегрировать мощности РЛС Aegis с радиолокатором диапазона X и системой вооружений THAAD, наряду с системой Patriot, в своего рода европейскую систему ракетной обороны", - заявил журналистам полковник американской армии Энтони Инглиш на позиции батареи рядом с Тель-Авивом.

    "Мы хотим получить здесь много уроков, которые можно непосредственно применить к тому, что хотят сделать в Европейском командовании ВС США", - подчеркнул он.

    На первом этапе плана, представленного Обамой в прошлом месяце, Aegis будет установлен в ключевых проливах Средиземного и Северного морей, говорится в статье.

    Как сообщал "Курсор", 21 октября начались крупнейшие в истории совместные учения армий США и Израиля - Juniper Cobra. В рамках учений будет отрабатываться защита от массированного ракетного удара со стороны Ирана, Сирии, "Хизбаллы" из Ливана и ХАМАСа из сектора Газы.

    В маневрах, которые продлятся две недели, примут участие 15 кораблей американского флота, а также израильские корабли и боевые самолеты. Транспортные самолеты уже доставили в Израиль около 1000 солдат армии США.

    Учения включают боевые пуски систем ПРО, таких как комплекс "Хец-2", американский противоракетный комплекс мобильного наземного базирования THAAD, Patriot-3 и морская система противоракет "Эгида" (AEGIS Balistic Missile Defense System).

    Израиль рассчитывает, что США согласятся оставить после учений батареи Patriot-3 на боевом дежурстве в Израиле.

    Источник: cursorinf
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.