Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Вышел релиз-кандидат Ubuntu 9.10


    27 октября 2009 | Технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Компания Canonical выпустила релиз-кандидат основного конкурента ОС от Microsoft среди Linux-систем - Ubuntu 9.10. Выход финальной версии этой ОС, известной под кодовым названием Karmic Koala, ожидается 29 октября этого года, хотя новые возможности можно испытать уже сейчас, скачав образ Ubuntu 9.10 RC с официального сайта.

    Данная операционная система может использоваться как в составе как настольных ПК, так и ноутбуков, а также нетбуков. В сравнении с Ubuntu 9.04 в новом релизе обновлено ядро Linux до версии 2.6.31.1, улучшен пользовательский интерфейс, уменьшено время загрузки ОС, доработан инструментарий для программистов. Canonical предлагает разные версии ОС, отличающиеся графической средой. Так, существуют варианты с Gnome, KDE и XFCE.

    Еще одна новая особенность Karmic Koala - ПО Ubuntu Software Center позволяющее легко добавлять и удалять дополнительные программные пакеты. Схожая утилита применяется и в Windows. Кроме того, исправлен ряд известных ошибок, обнаруженных в предыдущих релизах Ubuntu.

    Стоит отметить, что клиент онлайнового сервиса обмена файлами теперь включен в ОС изначально. Благодаря ему люди могут обмениваться данными с друзьями, синхронизировать файлы с другими пользователями Ubuntu и т. д. 2 ГБ онлайнового хранилища предоставляются бесплатно. За $10 в месяц пользователь получит еще 50 ГБ дискового пространства в Сети.

    Источник: itc
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.