Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Военный андроид научился ходить по-человечески


    27 октября 2009 | Технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Прототип антропоморфного робота, предназначенного для испытаний костюмов химзащиты солдат армии США, представила американская компания Boston Dynamics. Когда этого андроида доведут до совершенства, он будет по формам и размерам соответствовать "стандартному" человеку и станет первым человекоподобным роботом, который передвигается в точности как люди.

    Андроида PETMAN разработчики называют не иначе как "Большим братом Большого пса", имея в виду свою удивительную четвероногую машину BigDog. С этой "собакой" робота роднит, к примеру, то, что "Петмена" так же нещадно толкают и пинают, демонстрируя, как андроид удерживает равновесие.

    Обутый в кроссовки PETMAN реалистично отрывает ноги от земли по схеме "пятка - носок" и ходит со скоростью 5,14 километра в час.

    PETMAN будет не только свободно ходить, но и ползать, а также делать "гимнастику", то есть выполнять все упражнения, необходимые для проверки спецодежды в различных условиях. Еще робот сможет "имитировать человеческую физиологию" путем изменения температуры и влажности "тела". В случае необходимости "Петмен" будет потеть, как это делает термический манекен SAM.

    После 13 месяцев проектирования и 17 месяцев строительства и испытаний Boston Dynamics рассчитывает выдать готового "Петмена" Пентагону в 2011 году.

    Источник: podrobnost
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.