Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Робот Rex – военный транспортный робот полностью на голосовом управлении


    26 октября 2009 | Технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Роботизированная транспортная платформа Rex разработана для того, что бы следовать за солдатами на поле боя, неся на себе боеприпасы, продукты питания и прочую амуницию, сняв, таким образом, часть ноши с плеч солдат. Робот был разработан компанией Aerospace Industries из Израиля и представляет собой тележку с шестью колесами. Грузоподъемность этого робота составляет 180 килограмм, что составляет типовой вес груза группы солдат от 3 до 10 человек, и он в состоянии двигаться в течении 72 часов без необходимости пополнять запасы топлива.

    Робот Rex – военный транспортный робот полностью на голосовом управлении


    Управление этим роботом осуществляется только с помощью команд голосового управления. Робот в состоянии понимать и выполнять целый ряд примитивных команд типа «стоять», «вперед», «назад» и другие подобные. Разработчики, шутя, рассказали, что этот набор команд был ими взят из набора основных команд, с помощью которых управляют служебными собаками.

    Управлять, т.е. подавать команды роботу, может каждый член подразделения, при этом, благодаря голосовому управлению, солдат избавлен от необходимости использовать какие-либо пульты управления, что оставляет свободными руки солдата и не отвлекает его внимания. Это особо важно в случае начала ведения боевых действий, когда необходимо вести бой, отслеживать перемещения противника и выполнять передислокацию собственных сил.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.