Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    SAP и Intel займутся развитием разработок в Европе


    19 октября 2009 | Технологии / Пресс-релизы / Европа / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Исследовательский центр SAP в Белфасте и Intel Labs Europe объявляют о совместных планах в сфере исследований

    Начало совместной деятельности SAP и Intel в исследовательском центре SAP в Белфасте знаменует новый этап в прочном сотрудничестве между SAP, крупнейшей в Европе софтверной компанией, и Intel, первым по величине в мире производителем микропроцессоров. В новой исследовательской лаборатории будут разрабатываться совместные и открытые для индустрии проекты в сфере информационных технологий. При этом основное внимание будет уделяться «зеленым» технологиями и «облачным» вычислениям (Cloud Computing).

    Взаимодействие двух крупных многонациональных компаний направлено на совершенствование технологической базы для дальнейшей исследовательской деятельности в Белфасте, Серверная Ирландия. Совместная работа SAP и Intel позволит воплотить в жизнь ранее начатые проекты.

    В настоящее время обе компании сотрудничают с двумя местными университетами – Королевским университетом и Ольстерским университетом, участвуя в процессе подготовки докторов наук. Новая совместная инициатива Intel и SAP поможет осуществить обмен знаниями между научным сообществом и промышленностью. В результате этого в стенах образовательных учреждений будут проводиться исследования, которые имеют наибольшее значение для индустрии.

    Долгосрочная цель совместной работы SAP и Intel в сфере исследований заключается в создании технологий, которые помогут обеспечить эффективное внедрение модели «программное обеспечение как услуга» (Software as a Service – SaaS), используя технологии «облачных» вычислений.

    Ожидается, что модель SaaS вкупе с Cloud Computing полностью изменит рынок программного обеспечения, позволив клиентам платить за программное обеспечение по мере его использования. В настоящее время для того чтобы начать пользоваться ПО, необходимо сначала вложить немалые средства на его приобретение.

    Согласно недавним исследованиям, рынок «облачных» вычислений к 2013 году может вырасти в три раза, достигнув величины 150.1 млрд евро. Эта тенденция ведет к росту числа и мощности центров обработки данных, которые, как ожидается, быстрее других составляющих сектора информационных технологий и коммуникаций будут вести к увеличению выбросов углекислого газа в атмосферу (7-процентный рост к 2020 году). Для того чтобы SaaS и Cloud Computing не наносили вред окружающей среде, ученые намерены действовать по трем ключевым направлениям: «Внедрение энергоэффективных ИКТ-систем» (Energy Efficient ICT Implementations), «Новые компьютерные архитектуры» (New Computing Architectures) и «ИКТ с эффективным потреблением энергии» (ICT Enabling Energy Efficiency).

    SAP и Intel являются идеальными партнерами для воплощения этих инициатив в жизнь, так как взаимодействие между компаниями осуществляется на уровне симбиоза: продукты SAP открывают новые рынки для продуктов Intel, в то же время Intel предоставляет современные платформы для запуска новейшего программного обеспечения SAP. Продвигая модель SaaS и «облачные» вычисления в Европе, компании продемонстрируют возможности и важность местных исследовательских центров. К подобным существующим проектам относятся, например, COIL в Пало-Альто и LinuxLab в Вальдорфе.

    Новый совместный проект открывает значительные перспективы для проведения исследований и разработок в сфере «облачных» вычислений и прилегающих областях. Лаборатория, в которой будут проводиться соответствующие работы, является уникальной, так как обладает всем необходимыми для осуществления двухсторонних исследований в одном здании. Данный факт поможет обеспечить высокий коэффициент возврата инвестиций, вложенных в R&D как SAP, так и Intel. Наконец, исследовательские команды смогут передавать результаты своей работы непосредственно в производственные группы этих двух компаний.


    О корпорации Intel

    Intel – ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов – разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

    Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

    Источник: Пресс-служба SparkMarketing
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.