Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sony создает беспроводную 60 Вт систему питания


    3 октября 2009 | Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Sony разработала прототип системы, способной передавать без участия проводов довольно значительный заряд электроэнергии. Данная технология основана на принципе магнитного резонанса. Созданная японскими учеными система позволяет передавать энергию на расстояние 50 сантиметров, обеспечивая напряжение 100 вольт, мощность до 60 ватт, чего вполне достаточно, к примеру, для питания ноутбука или 22-дюймового ЖК-телевизора.

    Sony создает беспроводную 60 Вт систему питания


    Исследователи признают имеющиеся в системе ограничения по мощности и расстоянию передачи, однако заявляют, что данная технология имеет потенциал к совершенствованию. К примеру, расстояние можно увеличить примерно до 80 сантиметров. Кроме того, экспериментальный образец работает с эффективностью около 60 процентов, и улучшив этот показатель, можно подпитывать электроэнергией и более энергоемкие устройства.

    Японские ученые пока осторожны в прогнозах, когда именно мы увидим первые коммерческие системы беспроводной передачи энергии. Однако они планируют продолжать свои исследования, которые в конечном итоге могут привести к созданию полностью беспроводных устройств, для подзарядки которых достаточно положить их неподалеку от базовой станции или специальной “розетки”. Пока же применение данной технологии ограничивается экспериментами с маломощными устройствами либо зарядниками, требующими физического контакта с поверхностью, к примеру, Touchstone для коммуникатора Palm Pre.


    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.