Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Dell представил самый тонкий и легкий ноутбук в мире Latitude Z


    29 сентября 2009 | Технологии / Пресс-релизы / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Лондон, 29 сентября 2009 года.Сегодня Dell представляет самый тонкий и легкий ноутбук в мире Latitude Z. При диагонали 16 дюймов и комплектацией 4-х разрядной батареей высота лэптопа составляет всего 1,25 см, а вес – 2 кг.

    Latitude Z можно без преувеличения назвать флагманским продуктом:

    - Это первый в мире полностью беспроводной ноутбук с поддержкой технологии сверхширокополосной связи Ultra Wide Band (UWB). Это значит, что пользователи Latitude Z при желании смогут подключаться к любому периферийному устройству - монитору, принтеру или сканнеру – без проводов. Кроме того, Latitude Z работает по беспроводной локальной сети, через Bluetooth и по беспроводной сети 3G.

    - Latitude Z – первый ноутбук, который поддерживает индуктивную зарядку: вместо того чтобы подключать к компьютеру кабель, достаточно будет поместить ноутбук на специальный модуль, и ток, передаваемый по беспроводным каналам, начнет заряжать батарею.

    - Latitude Z оснащен WLED дисплеем высокого разрешения (1600х900) со встроенной 2-х мегапиксельной камерой, поддерживающей технологию Dell Capture, при помощи которой пользователи смогут сканировать и сохранять визитные карточки в контакты Microsoft Outlook и копировать документы. По периметру экрана расположен сенсорный интерфейс EdgeTouch, который позволяет быстро запускать часто используемые приложения, такие как электронная почта, фотоальбом, веб-камера, и управлять функциями мультимедиа.

    - Владельцам Latitude Z не придется волноваться о безопасности данных: стоит владельцу отойти от компьютера, и встроенная функция Dell FaceAware Lock-Out автоматически его заблокирует.

    - Клавиатура ноутбука оснащена сенсорным трекпадом с поддержкой технологии multi-touch. Клавиши оборудованы подсветкой и покрыты приятным на ощупь бархатистым напылением.

    - Новинка соответствует всем экологическим стандартам: ENERGY STAR 5.0, EPEAT Gold, Mercury-free LED. Стекло дисплея не содержит мышьяк и галогенные компоненты.

    - Latitude Z поддерживает функцию Latitude ON, которая обеспечивает мгновенную загрузку отдельной подоперационной системы для решения нересурсоемких задач. Нажатием одной кнопки пользователь получает мгновенный доступ к сети Интернет, адресной книге и календарю. Эта функция позволяет значительно увеличить срок работы ноутбука без подзарядки аккумулятора от сети. Latitude ON поддерживает стандарты IMAP, POP, Novell Groupwise, функционирование виртуальной частной сети (VPN), и возможность чтения .doc, .xls, .ppf и.pdf. документов. Приложение Citrix Receiver позволяет IT-администраторам настроить безопасный удаленный доступ к клиент-терминалу. Функция работает на отдельном подпроцессоре и доступна на моделях Latitude Z2, E42003 и E43004.

    - Строгий и элегантный дизайн в сочетании с эффектным оформлением корпуса цвета «черной вишни» придется по вкусу самому требовательному пользователю, для которого внешний вид устройства не менее важен, чем его функциональность.

    Latitude Z – следующий шаг в стратегии компании по развитию дифференцированных форм-факторов и решений, которые отвечают индивидуальным потребностям пользователей, в числе которых: нетбук для студентов Latitude 2100, противоударный ноутбук Latitude E6400 XFR и мобильная рабочая станция Dell Precision M6400 и многие другие.


    О Dell

    Корпорация Dell (NASDAQ: DELL) является одним из ведущих мировых производителей компьютерной техники и поставщиков продуктов и услуг в сфере информационных технологий. Штаб-квартира Dell находится в г. Раунд-Рок (штат Техас, США). Корпорация занимает 33-е место в списке ведущих компаний мира Fortune 500. Подробная информация доступна по адресу www.dell.com.

    Источник: Пресс-служба The PBN Company - Ukraine
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.